Кожный зуд и сыпь

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Месяц назад у меня начались единичные бесцветные высыпания в виде мелких комаринных укусов, чаще всего на животе.
При чесании чешуться, а так нет. Появляются новые, старые проходят. Недавно сделал заход в хаммам, чтобы пропотеть, думая вывести токсины, кооторые по моему мнению скопились под кожей. На узи у меня перегиб шейки желчного пузыря, поэтому решив, что у меня ненормальный отток желчи и скопившаяся желчь впитывается в кровь, от этого и реакция на коже. 10 дней пью желчегонные - карсил, артишок, холосас, аллахол.
После хаммама высыпания прошли, появляются 1-2 и проходят то снова пару прыщей. Но теперь начался зуд и кожа иногда временно краснеет. Локация - живот, спина. Такое у меня бывало периодически зимой. Кожа сухая и тонкая. Врач дерматолог вначале назначил Цетрин. От него сыпь проходила но не прям полностью, а вот от зуда он не спасает вообще.
Сдал анализы крови - прилагаю в виде фото, мочи - она в норме. Гипатиты В, С отсутствуют. Хотел сдать следующие анализы на паразитов:
Кровь на лямблии, описторхи, аскариду, токсокар, хеликобактер. Кал на: копрограмму, простейшие и яйца гельминтов методом обогащения, антиген лямблий. Нужно ли сдавать анализ на паразиты при иммуноглобулине Е в норме? Или возможно не все, а только на лямблии? А так же, куда копать далее с такими симптомами? Если это информативно, то за день до появления этого всего был стресс. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

2 ответа

Руслан 2020-06-12 13:03
Сдал анализы: Общ ан кала копрограмма. Исследование кала на простейшие и яйца гельминтов методом обогащения. Исследование антигена лямблий в кале. Ничего нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:06
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний