Сыпь на ноге в виде линий

Спрашивает: Анеля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня высыпание на ноге. Сначала была маленькая сыпь(пятнышко), я не обратила внимания, думала пройдёт. Через пару месяцев высыпание пошло по ноге, получилась линия. Сначала вверх линия, затем продолжилась вниз к пятке. Зуд был не большой, после зуда вообще небыло. Я связываю это с сильным потрясением, стрессом. Возможно я ошибаюсь. Обратилась к дерматологу, сдала анализ, соскоб с кожи, но под микроскопом ничего не обнаружили, сказали кожа чистая. Мазала мазь клотримазол, но после этой мази сыпь начала распростроняться быстрее. Помогите пожалуйста в решении проблемы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

6 ответов

Анеля 2020-09-02 22:28
Ещё одно фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-02 23:22
Здравствуйте

Похоже на Линейный лихен.
Анеля 2020-09-04 23:31
Подскажите пожалуйста, как его лечить. Или же какие сдать анализы, чтобы точно знать, что это линейный лихен. Заранее благодарю! ???? Сыпь распространяется по ноге. Сегодня ещё больше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-05 16:42
Диагноз ставится на основании очного осмотра и не требует подтверждения анализами.

Если очень хочется подтвердить, сделайте биопсию кожи.

Заболевание проходит само по себе в течении нескольких месяцев.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 2-3 недели, но эффект бывает не всегда.
Анеля 2020-09-07 16:22
Спасибо Вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 16:28
Пожалуйста, выздоравливайте.