Токсоплазма положительно
Спрашивает: Оксана Белка
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не могли бы расшифровать анализ и как это лечить? Постоянные боли в правом подреберье, может ли это как то быть связано с паразитами? Остальные анализы на паразитов отрицательно. Спасибо!
Категория: Паразитолог
9 ответов
Здравствуйте. Это носительство токсоплазм, к состоянию отношения не имеет и лечения не требует. Для исключения его активности нужно сдавать антитела класса М.
Платная консультация
По общей крови есть небольшая аллергия, но паразит это или нет тут нет указаний - на них нужно сдавать специальные анализы - кровь и кал, без выявления кого-то конкретного нет смысла пить таблетки
Платная консультация
Оксана Белка Добрый день. Общий анализ сдала. Повышены эозинофилы 8. Норма 5. Остальные показатели в норме. Насколько это большой показатель? И что может это быть?
Это небольшое повышение. Есть какая-то аллергия, может быть и от паразитов - сдайте кал на яйца гельмиНтов и цисты протейших, ифа крови на 4 гельминтов-панель.