Токсоплазма положительно

Спрашивает: Оксана Белка
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не могли бы расшифровать анализ и как это лечить? Постоянные боли в правом подреберье, может ли это как то быть связано с паразитами? Остальные анализы на паразитов отрицательно. Спасибо!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 5 января 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-05 08:18
Здравствуйте. Это носительство токсоплазм, к состоянию отношения не имеет и лечения не требует. Для исключения его активности нужно сдавать антитела класса М.
Платная консультация
Оксана Белка 2021-01-05 08:33
Спасибо большое за быстрый ответ. По анализам крови, говорят что имеется паразит. Не могли бы вы глянуть? Назначили метронидазол, но боюсь пить, так после него плохо мне.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-05 08:59
По общей крови есть небольшая аллергия, но паразит это или нет тут нет указаний - на них нужно сдавать специальные анализы - кровь и кал, без выявления кого-то конкретного нет смысла пить таблетки
Платная консультация
Оксана Белка 2021-01-05 09:16
Спасибо
Оксана Белка 2021-01-12 10:51
Добрый день. Общий анализ сдала. Повышены эозинофилы 8. Норма 5. Остальные показатели в норме. Насколько это большой показатель? И что может это быть?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-12 15:37
Это небольшое повышение. Есть какая-то аллергия, может быть и от паразитов - сдайте кал на яйца гельмиНтов и цисты протейших, ифа крови на 4 гельминтов-панель.
Платная консультация
Оксана Белка 2021-01-12 20:59
Спасибо большое. Успокоили немного). Буду сдавать.