Аскарид, анализ крови на антитела к аскаридам

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Колит, холицистит, артериальная гипертония
Здравствуйте, сдала кровь на аскарид, выявили класс G 2,5. Гемоглобин 144, эозинофилы в норме, лейкоциты и эритроциты в норме, копрограмма в порядке, яйца глист не обнаруженны. Есть гемморой наружный и запоры. Иногда присутствовал зуд в области анального отверстия очень давно, энтеробиоз сдавала отрицательно. Сейчас месяц прохожу лечение желчного и поджелудочной (спазмы слева под ребром и повышены алт, аст, щелочная фосфатаза плю УЗИ нехорошее) и вот вчера здала кровь на паразитов и вот результат. Спазм под ребром слева с июля беспокоит, начался на фоне стресса и диеты на которую села. Как узнать что анализ точный? И как я им могла заразиться, если гигиену соблюдаю? Два года был обнаружен у ребенка 2 лет аскарид (сам вылез).
Категория: Паразитолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-08-21 12:13
Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца гельминтов несколько раз
Платная консультация
Женя 2021-08-21 12:19
Ну в кишечнике они появляются когда уже плодятся? А если только только заражение как лечить и как выявить? Если запоры можно принять слабительное чтобы сдать анализ кала? И какое тогда слабительное можно принимать?
Женя 2021-08-21 14:44
Это что ж получается надо ждать теперь когда они появятся в кишечнике, подрастут и станут плодиться? Или же кал даже сейчас будет информативен? На ранних этапах никак не вылечить? Если я принимаю сейчас панкреатин, хафитол и урсосан может ли это искажать анализ на igG к аскаридам?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-08-21 17:51
Примерно через 2-3 мес
можно принять слабительное
ранние сроки обычно сопровождаются эозинофильной пневмонией, повышением эозинофилов в крови.
антитела к аскаридам после болезни могут быть положитеьны всю жизнь
Платная консультация
Женя 2021-08-22 12:04
Дочь болела, у неё прям сам вылез. После лечения сдавали кровь, антител не было. А у меня кровь положительный результат дала, но эозинофилы в норме, гемоглобин в норме, эритроциты лейкоциты в норме, высыпаний нет, кашель есть редко, как будто соринка попала и кашляешь, но не такой как у дочки был, она прям лаяла, особенно ночью.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-08-22 22:11
Пролеситесь и живите спокойно