Правильно ли определи ли лечение

Спрашивает: Анна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Анализ крови на антитела к аскаридам подтвержден. А в анализе кала нет яиц гельминтов. Что это может означать. В тот день как сдали кровь и кал я обнаружила у ребенка остриц мелкие до 1см похожие на вермишель червяки. Врач прописал курс немозол 7 дней по 1 табл ребенку. Через 14дн так же 7дн по 1 табл. И еще через 14дн все тоже самое. Не большая ли дозировка для изгнания двух видов глистов. Может быть аскаридоза уже и нет раз не показ анализ кала яйца? Подскажите пожалуйста как грамотно пройти лечение и узнать точно есть ли аскариды.
или мб они уже вышли. Читала что яйца взрослая особь не сразу откладывает мб с этим связано что нет наличия яиц в кале? За 3 месяца до этого была темп 37.8 и подозрение на пневмонию. Был странный сухой кашель. Возможно личинки мегрировали из легких. Получаеться 3 месяца прошло после миграции. Делали рентген легких тк подозревали пневмонию(кашель не нравился сухой как будто не откашливается) врач смотрела гооврит непойму какие то темные пятна.
, Но не характерные для пневмонии. Заранее благодарна
Категория: Паразитолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-04-01 18:54
Здравствуйте. Вообще многовато, антитела говорят что аскарид были, но есть они или нет сейчас неясно. Можно ограничить всего 3 дня и через 2 недели повторить.
Платная консультация
Анна Федулова 2021-04-01 22:05
Благодарю за ответ)