Расшифровка рентгена легких
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Здравствуйте, ребенку 3.8 годика. На протяжении полугода постоянное покашливание, был бронхит месяц назад и вот снова кашель, сухой, приступообразный, навязчивый, после сиропа аскорил перешел во влажный с сухим в перемешку. Педиатр отправила на рентген, подозрение на пневмонию. Получила сейчас результат рентгена, посмотрите пожалуйста! Второй абзац хорошо читаем, а вот первый вобще не понятно. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Легочные поля повышенной прозрачности, сосудистый рисунок усилен, Кор(сердце) без особенностей.
Признаков пневмонии нет, скорее всего бронхит
Виктория Спасибо Вам огромное за быстрый и ясный ответ, я беспокоюсь о том, что ребенок кашляет с сентября время от времени сухое покашливание, а раз в месяц кашель обостряется вплоть до бронхита. Не может ли являться такой затяжной кашель и такое описание рентгена чем то более серьезным? Или оно бы показало в рентгене? Спасибо заранее за ответ!
20 причин такого кпшля могу назвать сразу. Но без осмотра и анализов это очеь сложно
Виктория 2017-04-24 21:04
Поняла, спасибо Вам огромное! А то я начиталась уже жути про эмфизему.