Высокие эозинофилы и кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2,5 года назад. Я заметила в оак незначительное повышение эозинофилов. 5,5%. Сдала с сэс анализ кала. Обнаружили аскаридоз. Пролечилась декарисом 2-х кратно, далее через месяц повторила анализ 3 раза кал было все чисто. Потом через пол года сдав анализы опять увидела повышенный уровень эозинофилов. Пошла к аллергологу. Сбала на иммуноглобулин к аллетгии ничего не обнаружили. Она меня отправила на антитела сдавать. Но ничего не нашли ни по калу ни по крови, только эозинофильный катионный белок был в2 раза выше нормы. Но она мне сказала все равро пролечится. И выписала немозол(400мг) на5 дней через 3 недели опять немозол 5 дней. Я пролечилась и забыла об этом на 2 года. Последние 2 месяца замучал кашель, мокрота не отходит и хочется откашляться, муж говорит что я все время гавриюсь, хотя не замечаю уже. Сдала оак, и там эозинофилы вообще 10%, еще и тромбоциты высокие последние года 3. прикреплю анализы. Что мне делать и к какому врачу обращаться?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

24 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-28 18:19
Здравствуйте.
На какие именно паразиты сдавали кровь, делали ли анализы на вирусные Гепатиты В и С?
Платная консультация
Анна 2021-06-28 18:47
На анти тела сдмвала к лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам. Но это было 2 года назад, сдавала с сэс ничего не нашли, На гипатиты сдавала в марте этого года и с и б отрицательно. Вич отрицательнл
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-28 19:00
Тогда стоит повторить ИФА крови на антитела класса Джи к опистрхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, сдать в СЭС кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лабораторию СЭС, так же стоит сделать дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Анна 2021-06-28 19:02
У нас вроде не делают в ярославле дуоденальное зондирование (остальное повторю, кал уже сдала сегодня
Анна 2021-06-28 18:54
Анна 2021-06-28 18:56
Это с 2019г
Анна 2021-06-28 18:57
Это тоже с 2019г
Анна 2021-06-28 18:58
2019г
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-28 19:16
Его желательно сделать, тогда вопрос с паразитами можно будет закрыть.
Платная консультация
Анна 2021-06-28 19:24
Если найдут антитела, все равно по ним никто лечить не будет? Тот же описторхоз?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-28 22:21
По некоторым будут например трихинелле токсокары
Платная консультация
Анна 2021-06-29 06:49
Можно еще один вопрос, я сейчас сама сдам анализы на я/г и кровь на антитела. Если что то обнаружится, то к какому в врачу нужно идти, чтобы выписали правльное лечение. Паразитологов у нас нет, инфекционисты только в стационаре (к ним просто так на прием не попасть) .
И если ничего не обнаружится, что правильнее всего в моей ситуации делать?
Анна 2021-06-29 07:15
А лямблии нелечат если титры 1: 400? Только по калу? У дочки бвло год назад. По калу ничего, а титры были, пролечились, нужно ли дочке пересдавать кровь чтоб увидеть пролечились она или нет? Дочке 6 лет
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-29 08:31
Кровь на них недостоверная, она может пллсовать всю жизнь.
Поэтому только кал или дуоденальное зондирование
Платная консультация
Анна 2021-06-29 09:33
Можно еще один вопрос, я сейчас сама сдам анализы на я/г и кровь на антитела. Если что то обнаружится, то к какому в врачу нужно идти, чтобы выписали правльное лечение. Паразитологов у нас нет, инфекционисты только в стационаре (к ним просто так на прием не попасть) . И если ничего не обнаружится, что правильнее всего в моей ситуации делать?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-29 11:32
К инфекционисту, паразитологи не лечат людей.
Посетить аллерголога.
Платная консультация
Анна 2021-06-29 13:20
Спасибо большое!
Анна 2021-07-08 18:17
Я ранее задавала вам вопрос о повышенных эозинофилах. Я сдала в сэс 4 раза кал, кровь. Приложу фото. Ничего не нашли. Вместе за компанию я отвезли кал дочки(6 лет) у неё со 2 раза нашли аскарид. Скажите пожалуйста какое бы лечение вы назначили дочке? (завтра конечно идём к педиатру) и что делать мне, ничего не обнаружили. Млжно ли пролетит всем члены семьи (и мне и мужу) если да, то чем? Если нет, то что делать дальше с повышенных эозинофилами?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-07-08 20:32
Если ей больше 2 лет Немозол по 1 табл 1 раз в день 3 дня
Платная консультация
Анна 2021-07-08 20:38
Спасибо. А что делать мне, если эозинофилы высокие у дочки паразитов нашли а у меня нет?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-07-09 06:55
Врач может предложить профилактическое лечение того же при отсутствии противопоказаний
Платная консультация
Анна 2021-07-09 10:00
Скажите пожалуйста. Купила немозол в суспензии дочке, там написано 15 мг на 1 кг веса. То есть пузырёк 20 мл. Нам надо выпить 13 мл? И там написано однократно. А вы пишите 3 дня?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-07-09 18:00
Правильно.
Я пишу как лечат во всем мире<divПосетите очного врача, нельзя лечиться по интернету