24 параметра анализ крови татьяна
Спрашивает: tanya11123334
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдавала анализ на 24 параметра, есть повышения есть понижения, скажите пожалуйста это что-то страшное, сдавала на голодный желудок, нужно ли обращается к врачу и делать повторные анализы? Сдавала анализ на бактерии нашли Токсокара положительно 1.555 надо лечить её
Категория: Инфекционист
4 ответа
Tanya11123334! Токсокара лечится, если анализ сдан на титр антител к токсокаре. И анализ выявит титр 1: 800 и больше. В этом случае назначается лечение. Ваш анализ сделан в числовом показателе, что отражает только, что антитела есть. А есть ли заболевание, вам нужно повторить кровь на выявление антител к токсокаре в титре. В ОАК нет повышения эозинофилов, что бывает при паразитарном заболевании. Есть повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Незначительное. Такое бывает при хронической вирусной инфекции. Сдавайте анализ для выявления титра. Только после этого результата ваш врач решит вопрос о необходимости проведения лечения по токсокарозу. Всего доброго.
Платная консультация
tanya11123334 2019-08-10 17:15
А при инфекции хламидиоза может повышаться лимфоциты и снижаться нейтрофилы, при таких анализах крови это что-то страшное? Так как анализ крови я сдавала чтобы проверить организм. Какому врачу мне обратиться с этим анализам?
Tanya11123334! Нет страшной или красивой крови. Есть отклонение показателей от нормы. У вас есть минимальное отклонение от нормы. Да, любое инфекционное заболевание может вызвать такие отклонения. Проходите лечение от всех инфекций. Через 1 месяц после лечения повторите ОАК. Удачи вам.