ОАК после дисбактериоза

Спрашивает: Елена(Ирина)
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В марте для себя сдавала общий анализ крови. Все показатели были в норме. В мае началось вздутие, брожение. Сдала узи, на дисбактериоз, копрограмму. По итогу - по биохимии повышен билирубин (весь), остальные показатели в норме. По копрограмме тоже свои нюансы. По дисбактериозу - клибсиелла окситока 10^7 и золотистый стафилокок 10^4. Врач назначил одестон (желчегонное) и ципрофлоксацин (антибиотик). Через неделю как все пропила сдала ОАК. (Сдавала в первый день месячных). Есть отклонения. ЭОЗИНОФИЛЫ по кол-ву входят в норму, а по проценту нет? Увеличен немного MPV. Скажите это может быть из-за дисбактериоза и нарушения оттока желчи или месячных или это еще что-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 17:30
Здравствуйте, Елена! Увеличение объёма форменных элементов (тромбоцитов) возможно после приёма антибиотика ципрофлоксацина.
Повышение эозинофилов небольшое, возможно при аллергии, при наличии паразитов. На паразитозы можно сделать анализ крови - на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, токсоплазмам.
Платная консультация
Елена 2020-06-24 17:42
Спасибо Вам за ответ)