Проблемы с пищеварением завышены показатели в крови
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, в марте у меня появился зеленоватый стул. В животе урчание. Пошел сдавать общий анализ крови, все было в норме, только завышены эзинофиллы, базофилоы. Пошел на УЗИ, поставили песок в почках? Пропил амоксиклав, были вздутия, положили с пиелонефритом, лечили цефатоксим и Ципрофлоксацин. На второй лень было вздутие и частый стул. Выписали. Вздутие, однажды было слизь с прожилками крови. Пил полисорб, Смекту, Бифиформ, через несколько недельнрва вздутие, стул один раз со слизью без крови, пошел к гастроэнтеролог у, стал пить энтерол, метеоспазмил, микрозим 25000, максилак, через два дня все наладилось, перестал придерживаться диете, вчера снова утром нормальный стул после обеда зеленоватый, сегодня подташнивает, с утра стул зеленоватый не жидкий, подташнивает, питаюсь не регулярно уже 4 месяца депрессия, то боюсь умереть от менингита если болит голова, то еще что то, температуру мерию каждые полчаса, нет ее, бросает в жар, теперь думаю что у меня, почему опять стул такой. Вчера УЗИ показало все в норме. Помогите. Купил декарис. Не пил пока. СДАЛ анализы кровь общий развернутый, моча общий, кал копрограмма, и кал на паразитов. Сегодня с утра опять кал цвет хаки и кусочки непереваренной пищи.
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов
Здравствуйте, Антон! Причиной изменения стула может быть нарушение флоры кишечника, синдром раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к хеликобактеру, кал на дисбактериоз.
Если продолжаете принимать препараты, назначенные гастроэнтерологом, то к ним можно добавить энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.