Урчит в животе, зеленоватый кал

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте у меня появился зеленоватый стул. В животе урчание. Пошел сдавать общий анализ крови, все было в норме, только завышены эзинофиллы, базофилоы. Пошел на УЗИ, поставили песок в почках? Пропил амоксиклав, были вздутия, положили с пиелонефритом, лечили цефатоксим и Ципрофлоксацин. На второй лень было вздутие и частый стул. Выписали. Вздутие, однажды было слизь с прожилками крови. Пил полисорб, Смекту, Бифиформ, через несколько недельнрва вздутие, стул один раз со слизью без крови, пошел к гастроэнтеролог у, стал пить энтерол, метеоспазмил, микрозим 25000, максилак, через два дня все наладилось, перестал придерживаться диете, вчера снова утром нормальный стул после обеда зеленоватый, сегодня подташниват, с утра стул зеленоватый не жидкий, полташнивает, питаюсь не регулярно уже 4 месяца депрессия, то боюсь умереть от менингита если болит голова, то еще что то, температуру мерию каждые полчаса, нет ее, бросает в жар, теперь думаю что у меня, прчему опять стул такой. Вчера УЗИ показало все в норме. Помогите. Купил декарис.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-16 18:06
Антон! С учетом вашей истории заболевания, вам следует пройти обследование на выявление наличия токсинов А и В в кале Clostridium difficile — бактерия, которая вызывает инфекционную диарею и псевдомембранозный колит. Заражаются пациенты, пребывающие на лечении в стационаре и принимающие антибиотики. . Выявляют наличие токсинов А и В в кале пациента методом иммунохроматографического анализа. Поэтому сдайте кал на выявление этих токсинов и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Без этих обследований вам не обойтись. И еал на лямблии, амеба, балантидия. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру, продолжайте прием Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды -курс 10 дней, Фосфалюгель перед едой по 1 пакету 3 раза в день, курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2020-05-16 18:09
Спасибо. Скажите, Елена Владимировна, это смертельно опасно или лечиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-16 19:12
Антон! Если выявят клостридию или патогенную флору, то все пролечится. Удачи вам.