Кандидоз или другое

Спрашивает: Асан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ гастродуоденит
. Не знаю с чего начать. Начну все с начала. В феврале переболел тяжолой ангиной пил антибиотики азетромицин. Кушал скудно почти ни чего на протяжении 2 дней и пил одни антибиотики. Когда переболел появились новые симптомы которые до сих пор тревожат меня. Калл стал тугой оформленный приобрел более светлый характер. Появилось немного слизи в кале. Бывало крровь алая но очень мало. Сходил к проктолог поставил хр. Гемморой сказал что твёрдыми каловыми массами травмирую мягкие ткани после чего и появляется кровь (скажу что кровь бывает редко либо после тугого кала либо частого стула после отравления). Сдавал копрогармму ни чего нет кроме грибов. Ещё появился ярко жёлтый налет на языке я думаю что то кандида ии на половом органе тоже стало она появляться в виде пленки. Ходил делал УЗИ брюшной полости ни чего не нашли. Ходил к гастроэнтерологу сказал что есть проблемы с желочном пузыре не правильно ходит желочь. Поставил ДСО дискинезия путей. Был густая желочь в желочном. На что стал жаловаться. Состояние хорошее общее, поноса практически не бывает только после отправления. Твердый кал слизь не много. Жёлтый налёт урчание не большое газообразование. Все бы н е чего но недавно после отравления был жидкий стул почти сразу после приема пищи борщ пюре котлеты на голодный желудок. Стала еда плохо перевариваться. Состояние ухудшилось. После еды стало крутить живот через часа 3-4 после чего бывало липкий кал. Оформленный. Первый стул после отравления было много не перевариваной пиши. Стало появляться слизь по больше чем раньше. Пошел сдавать анализы на копрограммы там все норм только в слизи лейкоциты 10-15. Стал на кальпротектин и тут я офигео 1800. Начитался про няк про крона. Пошел до гастроэнтеролога ещё он меня успокоил сказала что других симптомов таких как кровь иипаноса нет не стоит пониковать. Помогите пожалуйста. Я все склоняюсь что у меня кандидоз налет всегда есть на языке. Могли бы мои жалобы быть связаны с кандидозом. Колоноскопию делал 4 года назад все идеально
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2020 года

4 ответа

Асан 2020-10-28 08:40
Ещё хочу добавить. Что за месяц травился 2 раза первый раз яицами вареными второй раз супом и у меня и у супруги был понос. После Энтерофурил наладилось. И мое состояние ухудшается после погрешности в еде когда начинают лишковать со сладким либо пиво чипсы мучное. Прочитал что это даёт хорошую среду для кондиды. Вот и неделю назад выпел на ночь чипсы съел чипсы. И наследующий день начал мальнеко крутить живот. После чего вечером решил хорошо по кушать так как сильно хотел кушать съел борщ и пюре. Через 10 минут все закрутило. Было а стуле много не перевариваной пищи. После чего появились такие симптомы как липкий кал дня 2-3 слизь крови не было. Частое мочеиспускания не много режет в уретре. Боли не сильные слева где поясница переходящие в лобковое место при резких движениях немного усиливаются. Но они не сильные. Понимаю что что во мне есть так как иногда бросает в лёгкий жар. Но не всегда редко. Язык постоянно жёлтый и сладкий сладкий привкус во рту. Врач написал что потогенная микрофлора наткнулся что это может быть из за кандиды. Сильно напугала кальпротектин. Но врач успокоил что клиники нет к серьёзным заболевания. Сказал пропить курс Тримедат Энтерофурил Аципол. И ещё читал что кальпротектин не всегда указывает на серьезный патологический процесс. Сказала пропить курс и сдать заново на кальпротектин. Но мне покоя не даёт что это кондида
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-28 10:28
Асан! Кандида в кале выявляется 2-мя анализами. 1. Копрогорамма -выявляет дрожжевые грибы 2. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам -выявляет патогенную и нормальную флору, в том числе и кандиду. Пройдите эти 2 обследования. Если не будут выявлена кандида, значит ее нет в кишечнике. И вы успокоитесь. Сдайте соскоб с языка и мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Если кандида есть на слизистой ротглотки, то эти анализы выявят ее. Что касается ж. пузыря и застоя в нем, то следует соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1-3 месяца. Для его очищения от застоя и взвеси принимайте перед сном к. Урсосан по 250 мг, запивайте водой. Курс 1 месяц. Когда улучшится общее состояние, сдавайте контрольный кал на кальпротектин. Запланируйте пройти ФГДС + тест на хелик, т. к. у вас часто стали нарушения пищеварения. Всего доброго.
Платная консультация
Асан 2020-10-28 10:30
Елена Владимировна вы как думаете у меня ни чего серьезного нет? Просто начитался всего в интернете лучше бы не читал. Спасибо большое вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-28 10:46
Асан! Пройдите обследование на грибы, которые мы указали. И плохие мысли покинут вашу голову. Удачи вам.