Симптомы ковид в 2013г, могла ли я болеть им?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронич ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могла ли данная симптоматика быть проявлениями ковида? В конце 2013г началась необычная для меня симптоматика Всё началось с боли в горле и почему то сильно начало ломить кисти рук и спину, особенно ночью спину ломало Через несколько дней вроде симптомы ушли и пару дней было все хорошо, но потом появилось сильное волнение при вдохе и становилось нехорошо при вдохе, при этом появлялась сильная тревога, понимала что что то не так, через несколько дней появилась нездоровая слабость в теле и в ногах, будто они стали тяжёлыми как и само тело и общая слабость, похудела в профиль за неделю Далее ко всему набору этому воспалились гланды и лимфоузлы безболезненно по бокам челюсти сантиметров по 5 были, гланды стали огромными но без гнойников, горло несколько дней резал прямо, температура от 36,8 до, 37,5 держалась и не чувствовала То нормальная, то 37, 3, Язык обложен был бело коричневым очень плотным налётом это время, стул стал бледно-жнлтый но поноса не было. Приходила к терапевту она меня отправила к лору венеролог и инфекционисту. До первых 2 врачей я дошла, до третьего нет. Горло болело несколько дней, ломота тоже прошла, больше всего беспокоило общее состояние и нездоровая сильная слабость, ощущение что плохо внутри и так же при вдохе нехорошо было, даже с кем то говорить было плохо сразу, от этого я не могла лежать и постоянно ходила Кровь мочу флг, на вэб кровь я делала по назначению врача, все хорошо было, лимфоциты немного было снижены первые дни.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

4 ответа

Елена 2020-10-21 01:50
Вообщем через месяц симптомы начали проходить (лимфоузлы и гланды быстро прошли) и стало нормально по состоянию, но сохранялись общая слабость и тяжесть в теле плюс худоба в профиль и налёта языке, ещё забыла про звон в ушах сказать и ощущение колючих мурашек по руке шее и в груди при вдохе Спустя полгода я сдала на вич гепатиты, цмв и т д по списку, все чисто. В крови стали %лимфоциов только выше нормы и так и держится 7 лет уже. Только в 2018г я покорила циклоферон стало лучше немного, звон в ушах остался. После солнца и загара колит в груди в душе когда моюсь и при вдохе. Года 4 ходила каждый месяц сдавать на вич т к наша терапевт намекнула что у меня инфекционные судя по гландам и симптоматике. Но венеролог симптомов своих при осмотре не нашла, лор написала фарингит Последний анализ на вич гепатиты и т д в ноябре 2019г, все хорошо там
Кт лёгких год назад делала, там сейчас пару рубцов в лёгком. Вообщем осталась нездоровая усталость, кое какая слабость, звон в ушах, налёт на языке несильно В профиль вес вернулся. Никто не нашёл что у меня была за жесть в 2013г в декабре и от чего такие последствия Мог ли быть ковид у меня? Прочитала что по слухам ковид пришёл сюда ещё в 2013г уже имел место быть но никто не знал о нем тогда Антитела наверное нет смысла сдавать т к прошло 7 лет уже Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 13:41
Елена! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид19. В 2013 году именного вирус ковид19 не циркулировал среди человеческой популяции. Он впервые выявлен у человека в 2020г. в Ухане. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-21 14:05
Добрый день. А покажет G если ковид был 7 лет назад? Просто говорят что антитела полгода всего а крови остаются а далее возможно повторное заражение Вот такую информацию в интернете пишут (прикрепляю скрин) В Китае конечно не была я но т к живу в СПб то это не обязательно т к китайцев приезжает сюда очень много
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 12:35
Коронавирусов много и могут быть перекрестные антитела, хотя так долго они не должны быть