Усталость как после физич работы 3 суток из за вируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронич цистит, хронич ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой вирус кроме вэб может вызывать постоянную усталость в теле? Делала иммунограмму когда то мне сказали иммуноглобулин IgM- 3,46, в 2 раза выше нормы. И иммунолог отослала к инфекционисту без назначения иммуномодулятора. До начала усталости начало было 7 месяцами ранее Симптомы были такие: Лимфоузлы воспалились за челюстью но без боли, ломало спмну и кисти рук, миндалины увеличивались но налета не было, слабость в теле, обложенный язык, сильно горло болело несколько дней без насморка, темрература от 36,7 до 37,3 но не чувствовалась, вес снижался еще и долго набрать не могла. В 2018 я проколола сама циклоферон, усталость сильная ушла (ощущение будто 3 суток работала физически, потом села и через 30 сек встала, жуткая усталость в теле, иипо общему состоянию. Не слабость а именно такое вот состояние хотя поначалу началось со слабости.) И вот я проколола циклоферон вроде полгода как новая, сецчас все по новой усталость. Вэб в самом начале еще сдала, давняя форма неактивная. На вич до сих пор сдаю его нет, гепатитов б, с и сифилиса нет тоже Вес вернулся кое как Что за вирус такой может быть? Подбил организм, уже несколько лет не уходит это все дело. Не пью, не курю, здоровый сон, не переедаю, кровь моча в норме, экг, флг, гинекология все чисто. Началось через месяц примерно после незащищ контакта. Партнер тот также минус по всем этим же инфекциям и даже налета на языке у него нет, симпиомов как у меня у него нет усталости и т д. Есть иммунограмма если нужно. 3 раща делала, 2 раза на Т-лимфоциты а 3 раз развернутую Везде то cd3 повышено то cd8 А в последней иммуноглобулин IgM в 2 раза при нормальных других иммуноглобулинах До контакта была здорова Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 14:22
Елена! Закончите историю с вирусом ВЭБ. Для нахождения его в организме нужно сдать кровь из вены, слюна, моча на метод ПЦР на выявление ДНК ВЭБ. Если ВЭБ не будет выявлена, тогда обследование проводится на ЦМВ, ВГЧ 6, 7 тип, токсоплазма. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-10-15 15:06
Сдавала весь иммуноблотинг белков вэб + слюну, назначала иммунолог Но кроме вэб и гепатитов и вичом ничего не назначила, сказала что сдавайте год на вич, якобы скорее всего это он (хотя ни сыпи ни температуры у меня не было кроме скачущей субфебрильной к вечеру, но такая у меня лет 15 уже температура. Я 3 года сдавала и ифа на ат и на ат/аг в разных местах. Не нашли вича ни у меня ни у того партнера. Спасибо, сдам то что вы написали
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 15:34
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.