Жжение на языке, белый налёт, увеличенные лимфоузлы, боль

Спрашивает: Vlad
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.

В начале сентября 2019 года у меня состоялся незащищённый половой контакт ( я был в другом городе). Через месяц мой язык покрылся бело-жёлтым налётом и началось чувствоваться жжение. Я обратился к стоматологу, она сказала что это не её и посоветовала обратиться к гастроэнтерологу. Я и обратился. Мне сделали флюрограмму, гастродуоскопию, анализы крови (в том числе на Вич) и ничего не нашли. Гастроэнтеролог выписала уколы витаминов В1, В6, В12, но мне это нисколько не помогло.
В конце декабря у меня начались сильные боли в паховых лимфоузлах. Я обращался к урологу и нефрологу, сдавал мазки на ИППП, ОАМ, сифилис - всё в норме.
Уролог выписал Свечи Диклофенак 100 мг, чередовать с Витапрост ректально по 10 свечей. Я всё сделал, но боль не уменьшилась.
В марте 2020 я пошёл на приём к онкологу. Она сказала, что лимфоузлы в паху увеличены и по её направлению я сдал анализы крови на онкомаркеры. Анализы оказались в норме.
Я обратился к неврологу и сделал КТ позвоночника. В результате было выявлено, что в сегменте L5-S1 обнаруживается правосторонняя медианная протрузия размером около 4 мм.
Но невролог сказала, что эта протрузия не может давать такие сильные боли.
Итак, у меня уже более полугода очень сильные боли в паху. Они понемногу усиливаются. Мне больно ходить, больно сидеть и больно лежать. Найс и ношпа не помогают.
У меня постоянное жжение на языке, периодически жжёт губы и иногда болит под мышками (не сильно)
Я сдавал кровь ИФА на ВИЧ три раза - через 3, 6 и 9 месяцев. Все анализы - отрицательны.
Сдавал на вирус Эпштейна-Барра - сказали он есть, но не в активной форме.
Меня измучила боль. Скажите пожалуйста, какова может быть причина? Какой анализ мне ещё сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-10 20:33
Влад! Сдайте мазок на флору из ротоглотки и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 и 8 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к токсоплазме, микоплазме, уреаплазма, хламидия трахоматис, к вирусам гепатитов В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Vlad 2020-06-14 10:29
Здравствуйте.
Гепатит В и С, ВЭБ не обнаружены.
Остальные анализы в процессе.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 15:41
Влад! Ждите результаты. Удачи вам.
Платная консультация
Vlad 2020-09-04 22:26
Здравствуйте. Спасибо вам за ответы.
Сдал несколько анализов. Результаты обескураживают.
Vlad 2020-09-04 22:32
Хламидия трахоматис, к вирусам гепатитов В и С - отрицательно.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 15:49
Что именно обескураживает? Выявлен вэб в крайне низкой концентрации, сомнительно что он может вызвать такие симптомы (хотя и можно провести короткую терапию с диагностической целью). Так же стоит исключить токсоплазмоз