Сомнительный резтат гепатит В

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я сдавала 31.01.2019 анализ крови на определение Hbs, Анти ВГС. Сегодня пошла узнавать результат, но он не пришел. Врач позвонила в лабораторию, в лаборатории сказали что результат на гепатит В был сомнительным и мой анализ сегодня поставили на доработку, перепроверку. Скажите если результат сомнительный кровь которую я сдавала 31 января могут поставить на перепроверку сегодня? Или я должна была сдать кровь заново для перепроверки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 16:50
Светлана! Лаборатория делает все анализы, согласно своих инструкций. Если им будет необходима еще порция крови, то они обязательно сообщат об этом. Ждите пока результат. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-02-07 17:05
Спасибо за столь быстрый ответ! Елена Владимировна, подскажите пожалуйста если я правильно понимаю сначала анализ иследуют методом ИФа, Скажите а перепроверяют тоже методом ИФА или ПЦР?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 17:52
Светлана! Сдавать нужно ИФА, для выявления антител к вирусу. И ПЦР, чтобы выявить сам вирус.
Платная консультация
Светлана 2019-02-07 21:25
Елена Владимировна а анализ крови на определение Hbs, Анти ВГС, это какой метод подразумевает?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 21:47
Светлана! Это метод ИФА - выявление антител.
Платная консультация
Светлана 2019-02-07 22:00
Спасибо большое Елена Владимировна!
Светлана 2019-02-08 11:16
Елена Владимировна, анализ крови на определение Hbs, Анти ВГС пришел отрицательный после перепроверки, Скажите а ПЦР в таком случае надо сдавать? И надо ли повторно методом ИФА сдавть недели через две?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-08 16:57
Светлана! У вас по данным, что вы пишите нет иммунитета от вируса гепатита В. И нет заражения вирусным гепатитом С. При отрицательных ответах по ИФА, ПЦР сдавать не требуется.