Сомнительный резтат гепатит В
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я сдавала 31.01.2019 анализ крови на определение Hbs, Анти ВГС. Сегодня пошла узнавать результат, но он не пришел. Врач позвонила в лабораторию, в лаборатории сказали что результат на гепатит В был сомнительным и мой анализ сегодня поставили на доработку, перепроверку. Скажите если результат сомнительный кровь которую я сдавала 31 января могут поставить на перепроверку сегодня? Или я должна была сдать кровь заново для перепроверки?
Категория: Инфекционист
8 ответов
Светлана! Лаборатория делает все анализы, согласно своих инструкций. Если им будет необходима еще порция крови, то они обязательно сообщат об этом. Ждите пока результат. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-02-07 17:05
Спасибо за столь быстрый ответ! Елена Владимировна, подскажите пожалуйста если я правильно понимаю сначала анализ иследуют методом ИФа, Скажите а перепроверяют тоже методом ИФА или ПЦР?
Светлана! Сдавать нужно ИФА, для выявления антител к вирусу. И ПЦР, чтобы выявить сам вирус.
Платная консультация
Светлана Елена Владимировна а анализ крови на определение Hbs, Анти ВГС, это какой метод подразумевает?
Светлана Елена Владимировна, анализ крови на определение Hbs, Анти ВГС пришел отрицательный после перепроверки, Скажите а ПЦР в таком случае надо сдавать? И надо ли повторно методом ИФА сдавть недели через две?
Светлана! У вас по данным, что вы пишите нет иммунитета от вируса гепатита В. И нет заражения вирусным гепатитом С. При отрицательных ответах по ИФА, ПЦР сдавать не требуется.