Неожиданные результаты анализов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста разобраться в анализах. АСТ- 37,91 (N 0 - 31) . Совсем недавно лечила хронический гастрит. Приняла очень много лекарств. Сделала УЗИ органов: Печень не увеличена. Толщина правой доли 13,7 см N до14, левой 6,7 N до 7. Контуры четкие, ровные. Края не закруглены. Структура однородная, эхогенность обычная. Звукопроводимость сохранена. Сосудистый рисунок не нарушен. Воротная вена 10 мм. Селезеначная вена 5 мм. В 2018 году лежала в кардиологии, там проходила обследование все и кровь на гепатиты. Все было чисто. И вдруг на днях сдала анализ на гепатиты В и С проверить так как после лечения гастрита была тяжесть справа. И пришли вот такие результаты: Гепатит В HBsAg коэффициент позитивности 0,47 N меньше 1. Антитела суммарные LgM, LgD к HBcorAg8,66 (больше 1,1 позит результ) РНК гепат. С - выявлено. Антит гепатитаС сумарн 12 (более1 позит. Рез). Прошу Вас, пожалуйста, объясните что это значит? Никаких переливания крови не было. Было 3 родов. Последние 26 лет назад. Не наркоман, татуировок нет. Очень переживаю. Возможна ли ошибка? Или нужно пересдать в другой лаборатории. Очень прошу Вас не оставить меня без ответа. Заранее благодарю за Ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-25 21:18
Татьяна! Т. к. ПЦР выявила РНК вируса С, значит вы заражены этим вирусом. Т. к. есть антитела к ядерному антигену вируса В, нужно сдать ПЦР качественный на выявление ДНК вируса В. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего хорошего.