Гепатит б при кормлении грудью
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите понять болею я гепатитом б или нет. При беременности 1,7года назад обнаружили hbs антиген, сдала маркеры гипатита, узи печени делаю каждые полгода и бихимию крови, пцр гепатита б отриц. После рождения ребёнка ему 1,7 г. Кормлю грудью досих пор, ребёнок привит по схеме, для своего успокоения сделала анализ на пцргипотитаб ребёнку _отрицательно. Скажите ребёнку надо ещё какой нибудь анализ сдавать или может в дальнейшем? Прилагаю результаты своих анализов, скажите какая мне нужна тактика лечения или может ещё анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2020 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-04 21:30
Светлана! Эти обследования не устанавливают наличие вируса. Они выявили только антитела к белкам вирус В. Вы должны сдать кровь из вены на метод ПЦР на выявление ДНК вируса гепатита В качественный анализ. Если ПЦР выявит ДНК вируса, то вы заражены этим вирусом В. Если ДНК не будет выявлена, то у вас есть только антитела. И вы в этом случае здоровы от вируса. Проходите ПЦР. Всего доброго.