Пцр анализ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит, панкреатит
Здравствуйте, Ув. Елена Владимировна! Я зимой с вами консультировалась, по поводу отека и жжение языка. Заболела прошлым летом. Проблему так и не решила. Как жжет и так и жжет (Отек без изменений. Недавно лечилась флуконазолом 50мг один раз в сутки 10 дней, мирамистин и холисал. Так как в мазке из языка было кандиды. Не помогло. Елена Владимировна, сама сдала на соскоб пцр из языка. Фото прилагаю. Может ли язык отекать и дать жжение от вэб? Какие еще можно сдать дополнительные анализы? И еще Елена Владимировна почему в мазке языка кандиды, а в пцр кандиды не обнаружены. Может ли быть какая то ошибка. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2019 года

29 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-04 07:12
Ирина! Вирус ВЭБ в мазке может быть причиной этих жалоб. Вы с этим анализом идите к врачу инфекционисту. Нужно будет пройти обследования все по ВЭБ. И по результатам их врач назначит лечение. Соскоб с языка и ПЦР на кандиду могут иметь разные результаты. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-05-06 11:59
Ув. Елена Владимировна, спасибо за ответ. У меня еще вопрос, скажите пожалуйста может ли эрозии, отечность, жжение, краснота как б пятнами по всему языку еще причиной гепатита В? Эрозии и налет связаны с пищей. Как поем жирное или мучное или молочное за полдня такие эрозии с белыми краями появляются. А на следующий день немного исчезает. Быстро появляется быстро исчезает. А так жжение и краснота все равно. Анализ прикреплю. Ув. Елена Владимировна посмотрите пожалуйста. Очень устала от такого состояние.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 12:21
Ирина! Если повышены АЛТ и АСТ в крови, то можно предполагать, что и это оказывает влияние на эрозии. Если есть хеликобактер пилори и воспаление в желудке, то это тоже может вызывать эрозии. Если есть паразиты в организме, то они тоже будут вызывать такие изменения. Поэтому, и назначают все обследования - на вирусы, биохимию крови, обследования на паразиты. ФГДС. Это может выявить причину этих нарушений. И тогда назначается лечение.
Платная консультация
Ирина 2019-05-06 12:25
Болит не только язык, горло тоже, немного жжет и красное. Слюна на вкус как будто немножко соленое. Утром когда просыпаюсь язык весь покрыт белым налетом, краснота эрозий не видно. Как поем налет исчезает, краснота эрозий появляется. Когда ем молочное например творожок или йогурт на следующий день может заболеть в обасти подложечной и и спина между лопатками: (Елена Владимировна что может быть со мной?: (Показалась к гастроэнтерологу, инфекционисту, стоматологу и иммунологу. Никто толком не поставил диагноз. Кроме поверхностного гастрита. Все футболят друг к другу. Никто помочь не хочет. Не знаю как дальше быть, сколько так еще буду ходить с таким языком. Даже нормально не могу есть. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 20:46
Ирина! Пройдите обследования, которые мы рекомендовали. И по их результатам врач сможет назначить лечение.
Платная консультация
Ирина 2019-05-09 02:15
Здравствуйте Ув. Елена Владимировна! С, праздником, с, девятого мая! Результаты еще одного пришли, ПЦР крови на вирусы. Вроде ничего не обнаружено. Почему на анализе соскобе из ротовой полости были обнаружены вэб, а в крови чисто. Может ли лаборотория ошибаться? Может второй раз сдавать? Для проверки? Еще один анализ на слюну не готов. Как только получу, вышлю. А по фгдс эрозивный гастрит без хелибактера. Елена Владимировна вот вы посоветовали анализ на паразиты, это кал сдавать или на кровь? И на какие паразиты желательно? Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-09 10:23
Ирина! Где вирус есть, там и находят его ДНК. Да, такое может быть -на слизистой ротоглотки есть, а в крови нет. Или наоборот -в крови есть, а на слизистой нет. Сдайте кал на я/глист трижды. Для выявлении АГ лямблии в фекалиях пройдите - Одностадийный иммунохроматографический метод обследования кала на выявление Giardia lamblia, антиген. Перед сдачей анализов кала 3 дня принимайте желчегонный чай -купите в аптеке в пакетиках. Из вены сдайте кровь на Паразитарную панель - описторхии, лямблия, токсокара, аскарида. Для выявление антител G к этим паразитам.
Платная консультация
Ирина 2019-05-10 02:39
Здравствуйте Уважаемая Елена Владимировна анализы результатов на мазок на микрофлору и ПЦР слюны пришли. Фотки отправила.
Ирина 2019-05-10 02:41
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-10 12:14
Ирина! Флора, которая выявлена в мазке, лечению не подлежит. Это не патогенная флора. Вы прошли качественный анализ на ВЭБ, и он выявил вирус. Если есть возможность повторите это обследование, но ПЦР количественный. Чтобы знать количество вируса. И тогда вам назначат лечение.
Платная консультация
Ирина 2019-05-12 12:50
ЗДРАВСТВУЙТЕ ув. Елена Владимировна, я, сейчас нахожусь в Якутске, завтра спрошу есть ли такой анализ ПЦР количественный здесь. Если есть то обязательно сдам. Елена Владимировна боли в подложечной области или немного чуть выше могут ли быть связаны с языком? Болит то ли желудок то ли пищевод,
непонятно. Чуть что не то ем болит. Фгдс без хелибактера и почему то там эрозия. Гастроэнтеролог назначает нольпазу и денол. Антибиотика не назначают. Последний раз прошла курс после нового года. С прошлого года несколько курсов прошла. После курсов не изменяется. Как болит так и болит. Уважаемая Елена Владимировна может ли эрозия в желудке как в языке быть? И вэб может ли причастен в ЖКТ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-12 13:43
Ирина! ВЭБ вирус может вызывать изменения на слизистой языка, глотки и в желудке. Поэтому лечение по ЖКТ нужно будет сочетать с лечением ВЭБ вируса. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-05-12 14:15
Елена Владимировна, спасибо за быстрый ответ, у меня вопрос как можно с вами про консультироваться платно, хочу чтобы вы Уважаемая Елена Владимировна посмотрели мое истории болезни, так кактболею уже давно, по ЖКТ, а по проблемы с, языком уже с прошлого года с лета, очень запутанный тяжелый случай. Совсем замучалась, никто помочь не хочет, отправляют от одного специалиста к другому, футболят: (Я на вас Елена Владимировна очень надеюсь и уверена что вы мне не откажете.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-12 15:22
Ирина! Напишите после ПЦР количественный ответ его. И пришлете лечение, которое вам назначит ваш инфекционист. Мы проведем коррекцию. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-05-13 08:09
Здравствуйте Елена Владимировна обзвонила все больницы, ПЦР количественный слюны на вэб здесь не делают. Вот фото языка после еды местами как б пятнами краснеет. Потом со временем исчезает. При вэбе так бывает? И горло тоже немного красное и жжет постоянно: (Ув. Елена Владимировна скажите пожалуйста что делать, еще как можно узнать если такого анализа нет. Ифа не показывает да?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-13 17:19
Ирина! Вам врача можете назначить лечение по ПЦР качественный анализ на ВЭБ. Если нет количественного. Спрей Панавир- Инлайт на язык. Таблетки Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем Бион-3 по 1т утром. Курс 30 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-05-14 11:35
Уважаемая Елена Владимировна! От вальтрекса количество гепатита не увеличится? Спасибо большое за назначение, теперь буду лечиться:) Успех лечение обязательно напишу:)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-14 16:27
Ирина! Вальтрекс не оказывает влияния на вирус гепатита В.
Платная консультация
Ирина 2019-05-15 10:00
Ув. Елена Владимировна здесь валтрекс не нашла, можно ли заменить ацикловиром. Панавир купила:)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-15 11:16
Ирина! Можно заменить на Ацикловир. По 400мг 4 раза в день, через равные промежутки времени.
Платная консультация
Ирина 2019-05-15 11:40
Елена Владимировна, дали вот такую ацикловир 200 мг как дозировать? Запуталась, как рассчитать? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-15 12:51
Ирина! По 2 таблетки 4 раза в день.
Платная консультация
Ирина 2019-05-17 13:32
Уважаемая Елена Владимировна здравствуйте! Сейчас второй день лечение, жжение в языке и в горле усилилось, может ли это быть от ацикловира или панавира спрея? Горло красное, отекшее и задняя стенка горло волдыри тоже стали красными. Спрей еще другой можно ли добавить, тандум верде или гексорал или нет? Горло очень сильно болит: (
Ирина 2019-05-17 13:40
Фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-17 16:04
Ирина! Можете добавить Тантум -Верде. Прием Лоратадин 1 т в день. Ни спрей, ни Ацикловир не дают такой реакции.
Платная консультация
Ирина 2019-05-17 16:25
Спасибо: -)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-17 19:25
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-07-29 11:38
Здравствуйте, Елена Владимировна. Мой язык без изменений, все так же, как жжет так и жжет, эрозии все равно выходят: (Вот сдавала общий анализ крови и мазок на грибочек. Елена Владимировна, после еды язык пятнами краснеет, а почему тогда в анализе соэ маленький? Покраснение это же воспаление да? Или в лабаротории ошиблись? Елена Владимировна может сдать еще анализ? Спасибо заранее
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 09:11
Здравствуйте! Исключите паразитов - сдайте клинику крови с формулой, ифа крови на 4 гельминтов-панель, кал на паразитов и проведите дуоденальное зондирование. Так же есть смысл сделать Фиброскан.