Длительная вирусная инфекция

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Около года назад после прививки заболела чем-то похожим на простуду. Через несколько дней, когда я уже вроде бы и поправилась, посредством поцелуя заразила мужа тем же странным состоянием - непонятные сопли, температура 37-37.5, очень сильное сердцебиение, изменившийся запах тела на резкий, хотя муж в отличие от меня вообще никогда не пах. В течение полугода были сильно завышены лимфоциты, понижены лейкоциты в оак (сдавались каждый месяц). Запах (изо рта от языка, мочи, пота, кала) приобрел один тяжёлый оттенок, в комнате на утро тоже специфический тяжёлый запах. Через полгода кровь нормализовалась. На тот момент один врач посоветовал сдать антитела к ВЭБ, оказалось, что они были сильно завышены и врач пришел к выводу, что скорее всего был перенесен ВЭБ, но вирус уже мертв. ПРИ ЭТОМ складывается впечатление, что мы с мужем постоянно друг друга заражаем. Здоровье у обоих заметно ухудшилось, хроническая усталость. У меня начались гинекологические проблемы в виде болей(но специфических выделений с рыбным запахом нет). После близкого контакта начинает ныть живот, после поцелуя - сильное сердцебиение на несколько дней. Все это происходит волнообразно - то сильнее, то слабже. Это интоксикация или что это, но разве может инфекция так долго пребывать в организме. По фгдс нашли множество эрозий в 12 перстной луковице по 0,2см. Не пью, не курю, таблеток не употребляю.

- Анализ на дисбактериоз в норме, чуть снижены все титры лакто и бифидобактерий

- Мазок из горла и носоглотки в норме (год назад был только золотистый стафилококк 10^5)

- Соскоб с языка не сдавался

- Хеликобактер пилори отсутствует

- ВИЧ отрицательный

- Цитомегаловирус антитела отсутствуют

Да, ещё что заметила - около 3х месяцев назад мы с мужем стали покачиваться стоя и мелкая дрожь всего тела (особенно видно на руках), у меня стал болеть позвоночник -спина стала чувствительна к сквознякам, если продует, то дрожь и шатания увеличиваются

- МРТ головного мозга без отклонений
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-07 08:56
Ксения! При поцелуи передается только ВПГ 1 ТИП. Остальные вирусы не передаются. Сдайте мазок из носоглотки и кровь из вены на метод ПЦР к ВЭБ, чтобы исключить наличие ДНК вируса в этих средах. Т. к. в вашей информации есть упоминание об этом вирусе. Пройдите лечение по ЖКТ, с учетом выявленных нарушений. Восстановите полезную флору в кишечнике. Всего доброго.