Беременность 14 недель, у мужа герпес, а мы занимались сексом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня сейчас первая беременность 14 недель. У мужав углу рта треснула губа от пересыхания. Мы с мужем занимались сексом и во время этого я заметила, что в в месте трещины есть как будто пузыри герпесные, хотя муж говорит, что субъективных ощущений не было (а обычно когда у него герпес - сильно зудит и сильно разносит губу). Я сразу же выделила ему отдельную посуду, полотенца, он начал пить Ацикловир и мазать это место. Я сразу же брызнула в нос грипферон, половые органы обработала мирамистином. Завтра иду сдавать на антитела к герпесу (оказалось, что в бесплатной консультации его не сдавали, а гинеколог меня не предупредил). Скажите пожалуйста, есть ли у меня вероятность заразиться и что можно предпринять? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-07 12:04
Валерия! ВПГ 1 тип, очень распространенная инфекция. Этим вирусом заражено 95% населения земного шара. Вы сдайте кровь из вены на метод ИФА на ТОРЧ инфекции. По ответам будет видно, какими вирусами вы уже переболели. Скорее всего у мужа была заеда. Непосредственными причинами образования заеды в уголках рта являются бактерии. Можете смазывать маслом шиповника или чайного дерева. Всего доброго.