Зудящая сыпь под лопаткой в одном и том же месте
Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоют зудящие высыпания в области лопатки справа в одном и том же месте, уже несколько лет. Я не сразу обратила на них ванимание, поначалу они не доставляли мне неудобств, сначала это было 1-2 пятнышка, думала прыщики, мазала их чем нибудь и они исчезали, но теперь они повляютя все чаще, их больше и их становится сложнее вывести. Внешне они почти не заметны, чувствуются на ощупь, пузырьков не образуется. Вывожу прижигая перекисью либо зеленкой, так же пробовала пить ацикловир и валацикловир, но разницы с лекарством быстрее проходит или нет не чувствую. Исчезают полностью, но могут вылезти снова через 2 недели в том же месте. Сначала это 1-2 пупырышка, и их становится больше пока не начну чем то прижигать или мазать. Так же за эти годы несколько раз была межрберная невралгия, но с левой стороны спины и в принципе не совпадало с появлением сыпи на правой стороне. Но сейчас когда сыпь появляется, я иногда чувствую покалывания слева. Что же это может быть? Рецедвирующий герпес? Может ли быть герпес без пузырьков и почему такие частые рецедивы? Как избавится от этой напасти? Какие анализы сдать сейчас во время воспаления и на какой тип вируса, чтоб сразу показало что сейчас у меня? На вич сдавала пол года назад, отрицательно. Какие еще болячьки могут давать сыпь на одном и том же месте? Могла ли я переболеть вирусом зостер и может ли быть это последствием? Еще прилагаю анализ ОАК сданный за неделю до появления сыпи снова. И еще каким анализом проверить свой имунитет? Читаю, что если это герпес, то такие рецедивы бывают из за сниденного имунитета. Болею я очень редко, чувствую себя хорошо, температуры во время появления сыпей нет, на вич сдавала, отрицательно. Что еще может подавлять имунитет?
Категория: Инфекционист
4 ответа
Леся! Такое состояние моджет быть при ВПГ 3 тип. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к ВПГ 3 тип. Это вирус ветряной оспы и опоясывающего лишая. Он может давать частые рецидивы. Всегда обращайтесь за лечением к врачу невропатологу при обострении. Показатели ОАК предполагают наличие хронической вирусной инфекции.
Платная консультация
Леся Спасибо большое. Данный метод анализа покажет что именно сейчас происходит обострение, или просто покажет что вирус когда то был в организме?