Зудящая сыпь под лопаткой в одном и том же месте

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоют зудящие высыпания в области лопатки справа в одном и том же месте, уже несколько лет. Я не сразу обратила на них ванимание, поначалу они не доставляли мне неудобств, сначала это было 1-2 пятнышка, думала прыщики, мазала их чем нибудь и они исчезали, но теперь они повляютя все чаще, их больше и их становится сложнее вывести. Внешне они почти не заметны, чувствуются на ощупь, пузырьков не образуется. Вывожу прижигая перекисью либо зеленкой, так же пробовала пить ацикловир и валацикловир, но разницы с лекарством быстрее проходит или нет не чувствую. Исчезают полностью, но могут вылезти снова через 2 недели в том же месте. Сначала это 1-2 пупырышка, и их становится больше пока не начну чем то прижигать или мазать. Так же за эти годы несколько раз была межрберная невралгия, но с левой стороны спины и в принципе не совпадало с появлением сыпи на правой стороне. Но сейчас когда сыпь появляется, я иногда чувствую покалывания слева. Что же это может быть? Рецедвирующий герпес? Может ли быть герпес без пузырьков и почему такие частые рецедивы? Как избавится от этой напасти? Какие анализы сдать сейчас во время воспаления и на какой тип вируса, чтоб сразу показало что сейчас у меня? На вич сдавала пол года назад, отрицательно. Какие еще болячьки могут давать сыпь на одном и том же месте? Могла ли я переболеть вирусом зостер и может ли быть это последствием? Еще прилагаю анализ ОАК сданный за неделю до появления сыпи снова. И еще каким анализом проверить свой имунитет? Читаю, что если это герпес, то такие рецедивы бывают из за сниденного имунитета. Болею я очень редко, чувствую себя хорошо, температуры во время появления сыпей нет, на вич сдавала, отрицательно. Что еще может подавлять имунитет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2022 года

4 ответа

Леся 2022-02-18 21:34
Забыла приложить результаты ОАК
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-19 12:47
Леся! Такое состояние моджет быть при ВПГ 3 тип. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к ВПГ 3 тип. Это вирус ветряной оспы и опоясывающего лишая. Он может давать частые рецидивы. Всегда обращайтесь за лечением к врачу невропатологу при обострении. Показатели ОАК предполагают наличие хронической вирусной инфекции.
Платная консультация
Леся 2022-02-19 13:32
Спасибо большое. Данный метод анализа покажет что именно сейчас происходит обострение, или просто покажет что вирус когда то был в организме?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-24 16:53
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.