Расшифруйте, пожалуйста, анализ на герпес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала недавно анализы (у меня невралгия), те, которые невролог выписала и те, которые Вы посоветовали, чтобы уж полная картина была. Цмв отрицательный, герпес 1,2 типа антитела не меняются (сдавала дважды), с остальным вот такая картина(на фото). Очень большой показатель 3 типа - это значит, что большая вероятность, что причина в нем? Что-то нужно пересдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 11:00
Дарья! Большой титр антител к ВПГ 3 тип. После лечения через 14 -28 дней сдавайте контроль на ВПГ тип антитела G.
Платная консультация
Дарья 2020-10-09 11:45
Спасибо! Я правильно понимаю, помимо препаратов против нейропатической боли, мне нужна ещё противовирусная терапия?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 13:03
Дарья! Да, к лечению следует добавить противовирусные препараты против вируса герпеса.
Платная консультация
Дарья 2020-10-09 13:28
Елена Владимировна, несколько недель назад пила вольтрекс 10 шт (участился герпес на губах) , повторить прием его или нужны другие препараты?
Дарья 2020-10-10 13:52
Ещё подскажите, пожалуйста, после лечения титр должен снизиться, я правильно понимаю? Анализ на антитела М нет смысла сдавать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 10:28
Здравствуйте! К сожалению при отсутсвии сыпи нельзя достоверно сказать этот вирус вызывает такие симптомы или нет - антитела М сдавать нет смысла, титр антител G может не измениться - можно лишь следить будут ли улучшения самочувствия.