Причина моего плохого самочувствия в миндалинах? Или какой вирус?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиадбная астма, хронический тонзиллит, гастодуоденит, тиреодит Хашимото, гипотериоз.
Здравствуйте,.Вот моя история в 2008 году после того как я сильно замерзла и заболела ангиной, стали ставить хр. Тонзиллит. Острых ангин с 2008 года больше не было. Впервые меня начали беспокоить суставы в 2012 году, началось все с першения в горле, субфебрилитета, вялости, заболели суставы, поясница, стало покалывать сердце, были неприятные ощущения в мочевом пузыре, уже тогда я сдавала рф фактор, срб, клинику, экг все это было в норме, в мазке из горла и стафилококк аурес это состояние было несколько месяцев. Потом лучше стало. Периодически я правда
потом замечала хруст в суставах.
И вот в2017 года на фоне сильного стресса я простыла, была долгая простуда и появились ноющие боли суставах, ломота похоже как при гриппе, хруст в суставах вялость, разбитость. Сдала кучу анализов неоднократно ревмопробы в норме, клинику норма, сдавала асло 3 раза в 2017 160 и в 2018 162, в этом году 90, а также АЦЦП отр, Антинуклеарный фактор, HLA-27, AT к ДНК -отр. Делала рентген коленей, стоп по ним артроз -1 степени, кисти без патологии. Недавно сдавала гормоны щитовидки ТТГ повышен, Т4 свободный понижен. (гипотериоз) Делала фгдс -норма. Узи б полости нашли песок в почках. Анализе мочи. Ревматологи мне ставят дисплазию соединительной ткани. К вечеру поднимается субфебрильная температура, температура нормальная. Ломота в теле, ноют суставы, покраснения и отеков суставов никогда не было, ноет поясница, периодически бывают миозиты шейные, неприятные ощущения в мочевом пузыре, вялость, утомляемость, апатия, сонливость с утра тяжело вставать. Из местных симптомов часто слизь стекает по задней стенке, иногда бывает першение. Бывает такое чувство как будто заболеваешь и тогда ломота в теле усиливается. Делала функцию миндалин в 2018 году показало декомпенсацию, лор в поликлинике сказал переделать после промывания опять декомпенсация анализ прилагаю. Также сдавала антитела к цмв и вэб капсидный М иGСобраюсь удалять миндалины но страшно вдругне поможет и будут негативные последствия
Теги: anti ebv igg vca капс бел повышен
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2019 года

4 ответа

Юлия 2019-08-11 03:48
Что означает сданный мной анализ на вэб и цмв? Стоит ли еще что то сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 19:19
Юлия! По данным по ЦМВ, ВЭБ. Метод ИФА выявил антитела, которые указывают, что вы уже болели этими вирусами в прошлом. Из всех анализов обращает на себя внимание -это снижение витамина Д. Его низкий уровень может вызывать те жалобы, которые есть у вас. Получите у врача терапевта назначения по этой недостаточности витамина Д. Миндалины не удаляйте. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-08-18 17:19
Пью витамин Д по назначению эндокринолога уже 1,5 месяца изменений в состоянии нету. Постоянное ощущение интоксикации все ломит тошнота, каждый день теперература 37,1. Фгдс делала норма, узи брюшной полости песок в почках. Еще были сданы анализы на иерисиниоз, псевдотуберкулез, бруцеллез, гепатиты, вич, сифилис все отрицательно. Какие еще анализы сдать для выяснения причины такого состояния?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-19 21:53
Юлия! Сдайте слюну на метод ПЦР к ВГЧ 6 тип и кровь из вены на выявление антител к ВГЧ 6 тип.