Плохое общее состояние, ломота в суставах, вялость, апатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Астма, хронический тонзиллит, гастродуоденит, срк, тиреодит Хашимото, гипотериоз.
Здравствуйте, Впервые меня начали беспокоить суставы в 2012 году, началось все спершения в горле, субфебрилитета, вялости, заболели суставы колени, стопы, поясница, стало покалывать сердце, неприятные ощущения в мочевом пузыре, уже тогда я сдавала рф, срб, клинику, экг все это было в норме, чем я тогда только не лечилась. Это состояние было несколько месяцев. Потом стало лучше правда потом замечала хруст в суставах. И в 2017 году на фоне сильного стресса я простыла, была долгая простуда и появились ноющие боли суставах, ломота похоже как при гриппе, хруст в суставах, вялость, разбитость. Сдала кучу анализов неоднократно ревмопробы в норме, клинику норма, только с февраля эозинофилы стали повышены, асло трижды в 2017 162 в 2018 -160, сейчас 90 Ревматологи мне ставят дисплазию соединительной ткани. АЦЦП отр.,рентген коленей, стоп по ним артроз1 степени, кисти б/О
Ломота в теле, летучие ноющие боли в суставах, ноет поясница, шея, периодически бывают миозиты шеи, общее состояние бывает как будто заболеваешь, вялость, утомляемость, сонливость. Из местных симптомов часто слизь стекает по задней стенке, и бывает першение иногда. С 2017 года промывала у лора раз в 3-4 месяца, и каждый раз были пробки, после промывания в декабре у Лора в апреле пробок уже не было. Делала функцию миндалин в 2018 году был плохой анализ, лор сказал переделать после промываний, в апреле я переделала опять плохой анализ, в горле стафилококк аурес, стрептококка который который как раз таки может влиять на суставы не выявили. Лор говорит если суставы беспокоят и не находят причины, фунция плохая надо удалять. А гастроэнтеролог говорит что если удалю то будут бронхиты и что если асло в норме то не надо удалять. Я очень устала от этого непонятного состояния, страшно за суставы и за весь организм и страшно удаления, боюсь последствий, и того что это не решит мою проблему. Посоветуйте какие еще анализы стоит сдать моей ситуации? Что означает сданный мной анализ на Эпштейн -Барра и цитомегаловирус?
Теги: высокие показатели антител к коронавирусу это сколько
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2019 года

12 ответов

Юлия 2019-07-04 02:49
Еще сдавала анализы: Вич, гепатиты, бруцеллез, иерсиниоз, псевдотуберкулез -отрицательно. Фгдс последняя хорошая. Узи брюшной полости нашли песок в почках. Флг -норма. Общий анализ мочи нашли ацетон, пересдала анализ хороший. Еще сдала анализ мочи Нечипоренко анализ хороший. Еще из симптомов забыла написать сухость в глазах.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-04 19:50
Юлия! Вы прислали 2 фото обследования на ВЭБ. ЦМВ вы не прислали. По поводу сухости глаз, нужно обратиться к окулисту. По ВЭБ, у вас есть защитные антитела от ВЭБ. Это значит, что вы уже болели этим вирусом в прошлом. Шлите ЦМВ.
Платная консультация
Юлия 2019-07-04 20:05
Да ошиблась. Вот результаты по ЦМВ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-04 20:40
Юлия! Данный анализ тоже выявил уже защитные антитела от ЦМВ. Вы этим вирусом уже переболели в прошлом. Все данные по хроническому тонзиллиту, выявленная флора берите с собой и проходите осмотр у врача ревматолога. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-07-04 21:14
А может этот вирус реактивироваться и давать такую симптоматику? И может быть стоит провериться на гельминтов? Т. к у меня с февраля повышенные эозинофилы. И я тут общалась с девушкой у нее тоже тонзиллит и похожие симптомы, и у нее описторхов нашли в желчном.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-04 21:46
Юлия! У вас есть конкретные подтверждения, что страдают миндалины и есть стафилококк Начните с ревматолога. А потом можете пройти обследование на паразитарную панель. Выявление антител к паразитам. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-07-06 03:27
Спасибо. Была уже у ревматолога попробую еще с одним специалистом проконсультироваться. А на каких именно паразитов сдать кровь? И стоит ли сдать кал на паразитов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-07 12:21
Юлия! Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблия, описторхия, трихенеллез. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-07-07 16:29
А кал сдавать на паразитов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-07 17:52
Юлия! Сдайте кровь на антитела. А потом кал на тот вид паразита, к которому будут выявлены антитела G.
Платная консультация
Юлия 2019-07-07 23:26
Благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-08 10:15
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.