Расшифровка анализа ЦМВ, ВЭБ

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы! К врачу через неделю, с ума сойдем пока дождемся(И скажите на сколько это все страшно? Спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 21:05
Светлана! У вас от гепатита В есть прививочные антитела. По гепатиту С нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. Чтобы исключить наличие вируса гепатита С в крови. По герпесвирусной инфекции - у вас выявлены антитела к ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ, ВЭБ. Вы этими вирусами уже переболели и у вас есть защитные антитела от этих вирусов. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-03-06 07:40
Спасибо, большое за ответ! Но у меня есть ещё несколько вопросов к Вам! Это анализы мужа! Можно ли понять на сколько лавно он ими переболел? У нас двое детей 7лет и 11 месяцев могли ли эти вирусы передаться детям или мне? Если они в данный момент не активны а остались только антитела он может их кому то передать или он не заразен?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 13:55
Светлана! Пациента обязательно нужно обследовать на ПЦР гепатит С качественный анализ. Всеми герпесвирусными инфекциями пациент переболел давно. И не заразен для окружающих. Сейчас все выясняйте по гепатиту С. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2019-03-06 17:11
Спасибо, большое!