Стул не устойчивый 2 месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Холецистопанкреатит, гастит
Здравствуйте, доктор, в конце ноября, числа22, почувствовала симптомы орз, болезненные ощущения в глотке, кашель, насморк. Купила молоко в магазине. Думала полечусь без таблеток. Пила 2 дня с медом, выпила больше литра, на третий день сходила утром в туалет нормально, потом разразился сильный понос. Двое суток с ужасно громким урчаньем, живот рычал ужасно. Пила левомицетин, активир. Уголь и т. д. Через двое суток понос закончился. Бросила все пить. Потом два дня ничего не было, урчал живот по утрам, выпила кефир, утром понос, затем через день стул мягкий, но оформлен, и так постоянно, все чередовалось. Стул не налаживается, утром урчит и бегу в туалет, стул либо кашей, либо червечком. Та уже полтора месяца. Была у гастроинтролога, прописала микразим, тримидат, если не наладится за неделю то альфа нормикс. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, доктор, нервничаю, не сплю ночами. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 12:08
Марина! Т. к. начало заболевания было с признаками ОРЗ, то проходите обследование кала на ротавирус, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. ОАК, ОАМ, кровь из вены на выявление антител М и G к вирусам ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Принимайте лечение, которое вам назначено и проходите обследование, чтобы выяснить причину возникших жалоб. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-01-13 16:25
Спасибо, доктор, за оперативный ответ. И последнее, может так долго восстанавливаться кишечник, если это инфекция(почти два месяца). Диету нарушала, особенно на праздники, после этого стало похуже. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 20:18
Марина! Так причина не установлена, которая была в начале заболевания, то и лечение может проводиться без положительной динамики, т. к. лекарство не воздействует на причину. Вам нужно пройти обследования для уточнения причины этих нарушений. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2020-01-13 20:43
Спасибо, доктор.