Золотистый стафилоккок в анализе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, почти год назад начались проблемы с животом. Запоры, урчание, вздутие, газы. Сдала анализ, сказали стафилоккок. Назначили пить бифиформ месяца 4. симптомы не прошли, началась диарея, газы. Пошла к другому врачу через 6 или 7 мес(т. к. мой врач уволился). другой врач сказал, что у меня все нормально и мне можно продолжать пить бифиформ. Пошла к другому врачу, она сказала, что у меня дисбактериоз, проверили на стерильность крови чисто. За это время пропила трихопол, тетрациклин, амоксиклав, азитромицин, бифиформ, мезим, пробиолог, эспумизан, энтерофурил, редугаз. Анализ на кал не дают сдать повторно, говорят не нужно. В туалет хожу плохо. Диарея в день 3, бывает и 5 раз. Сам кал плохой. Скоро будет уже год. Сейчас жалобы на частые позывы в туалет, урчание (видимо из за этого) и газообразование. Врачи упорно отказываются слушать, считают это нормой. Уже замучилась!

какое лечение правильное при таком анализе? Какое лекарство сейчас стоит пропить? И когда нужно пересдать анализ? Если отказываются делать в государственной поликлинике, то нужно идти в лабораторию и сдавать там анализ на стафилокок или на дисбактериоз? В анализе помимо стафилоккока повышены и другие бактерии, влияют ли они на эти симптомы?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 20:23
Виктория! У вас в этом обследовании выраженный дисбактериоз кишечника 3 степени. Это было связано с полным отсутвием нормальной кишечной палочки, повышением лактозонегативной кишечной палочки, лактобактерий. Присутствием золотистого стафилококка и небольшим снижением бифидобактерий. Вам необходимо сдать в платной клинике кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы определить уровень нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По результатам обследования провести восстановления микрофлоры.