2
Колит под левым ребром
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб. Гастрит, всд, срк, остеохондроз.
Здравствуйте, в данный момент беспокоит колющая боль под грудью с лева,.при надавливание не усиливается но становится сильнее при резких движниях. Наклонах и глубоком вдохе отдает в область лопатки, немного ниже. Чувство дискамфорта в левом боку длиться уже года 4 то меньше то больше. По узи все хорошо фгдс гастрит и рефлюкс . Еще есть понос 1.5 года уже, где то 1 раз в 10 дней и в эти дни как схватками живот, помогает 1 таблетка лапиромеда. Вес не теряю, поправилась за новогоднии праздники на 5 кг Анализы кровь, моча кал в норме, по женски тоже проверялась. По неврологии шейно -грудной и поясничный остеохондроз. Подскажите пожалуйста что со мной? От чего эти боли, от хандроза или с кишечником проблемы? Может так проявлять себя онкология кишечника? Доктор в палеклиники говорит что это срк и всд, т. к когда перед походом в туалет начинается паника, холодеют руки от страха то снова будет понос.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 21:18
Здравствуйте, Елена! Чтобы быть уверенными в том, что диагноз действительно синдром раздражённого кишечника желательно сделать обследование: анализ кала на копрограмму, дисбактериоз, кал на фекальный кальпротектин. По описанию на онкологию не похоже. Старайтесь соблюдать диету стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
1