После сока болят животы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот такая ситуация, на рынке нас угостили свеже выжитым соком граната, всю семью. Делают его прям на рынке, не знаю какие там условия были приготовления, но на следующий день у нас у всех разболелась животы, жидкий стул. Что делать как лечить это? И от чего это могло произойти? Помагите подалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-28 15:56
Елена! Принимайте сорбент -полисорб, смекта, Лактофильтрум -одни из них. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раз в день, детям по 100 мг 2 раза в день в саше. Сдавайте кал на ротавирус, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Проходите осмотр у врача терапевта и педиатра. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-10-28 16:14
Тоесть, я не поняла, это разве ротовирус? Или что то другое? Можете объяснить подробнее? У нас нет тошноты и рвоты, только боль в животе и жидкий стул
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-28 16:23
Елена! Только обследования укажут причину вашего состояния. Если добавлялась вода, она могла иметь ротавирус. Если нарушены методы приготовления сока, тоже причина. Если, были гнилые гранаты, то они содержали тоже бактерии. Проходите осмотр у врача и ищите причину. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-10-28 16:28
Ну а если попробывать эти сорбенты, они если помогут и симптомы пройдут, значит все хорошо и волноваться не стоит? Или всё таки проверять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-28 19:40
Елена! Мы вам дали информацию, как должен поступить пациент при наличии таких жалоб. Решайте сами, как вам воспользоваться нашими рекомендациями. Удачи вам.