Показатели биохимии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Спкя, пустое турецкое седло, инсулинорезистентность
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможные причины увеличения данных показателей. Ничего не беспокоит, есть ожирение 1 степени. Кровь сдана спустя 2 месяца после родов, путём кесарева сечения. Ставила курс Клексан, по инструкции выводится через печень, курс был 45 дней. До даты анализа крови прошло 3 недели с отмены данных уколов. Могло ли это повлиять на анализ? Если нет, то какая может быть причина? Благодарю.
Анализ крови общий в норме.
Высокий показатель инсулина.
На данный момент никаких лекарств не принимаю.
Алкоголь не пью, совсем.
Грудью не кормлю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2023 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-29 05:52
Здравствуйте, Дарья! Причиной повышения АЛТ может быть курс клексана, также избыточный вес тела. Повышение небольшое, ничему не угрожает. Показатель может прийти к норме самостоятельно, без приёма препаратов, особенно если будете соблюдать диету стола 5 с ограничением углеводов, животных жиров, общей калорийности.
Платная консультация
Дарья 2023-04-29 06:01
Благодарю! ????