Повышение показателей в общем анализе крови и биохимии
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в связи с болями в левом подреберье мне назначили ОАК и биохимию, в общем анализе повышены эритроциты 5.19*10^12/л, гематокрит 46.4%, тромбоциты 407*10^9/л, СОЭ 21 мм/ч. В показателях биохимического анализа повышен с-реактивный белок 1.19 мг/л, остальные показатели в пределах нормы. По узи брюшной полости выявлены диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. В прошлом году также сдавала ОАК те же показатели были выше нормы, врач никак не отреагировал. Подскажите пожалуйста где искать причину? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-28 18:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Единственное отклонение, которое превышает статистически допустимую погрешность, является ЦРБ, что может указывать на какое-то небольшое воспаление. Но этот показатель не специфичен, он не указывает и не может указать на источник этого возможного воспаления.
Всего доброго.