ПЦР отрицательный

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический холицистит. Поставили только в этом году. В семье у всех проблема с желчным пузырем
Здравствуйте, В 2007 году во время беременности нашли гепатит с. После капельниц в стационаре (Родила сына пришла в себя. Пехала сдавать кров, ответ ПЦР отрицательный. Через год сдала еще раз опять ПЦР отрицательный. Инфекционист сказала что это мертвый ген, который перенесла на ногах. И вреда моему здоровью и окружащим опасности не несет. Эпид номер не присваивали. Биохимию сдаю каждые 6 месяцев, АЛТ и АСТ, билирубин все в норме. Подскажите надо ли мне постоянно сдавать анализ на ПЦР или можно забыть это как страшный сон? Верную ли информацию донес до меня врач? И вобще что значит ПЦР отрицательный?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 21:41
Катя! Пациент должен сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса G к вирусу гепатита С подтверждающий анализ. ПЦР вы уже сдали -ответ РНК вируса гепатита С крови не выявлено. Кровь из вены на печеночные пробы, ОАК, УЗИ ОБП. По этим данным врач выставляет заключительный диагноз и решает вопрос о постановке на Д учет или для этого нет причин и пациент не ставится на учет. Значит и больше не сдает анализы. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2018-11-02 22:33
Вот посмотрите пожалуйста, пцр был отрицательный
Катя 2018-11-02 22:35
Катя 2018-11-02 22:36
Клиника
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-03 10:52
Катя! По этим дынным, только повышены эозинофилы в ОАК, что может быть при наличии паразитов организме. Остальные показатели в норме. Если ПЦР отрицательный, то вас не нужно ставить на учет. Вы просто носитель антител к гепатиту С. Не можете быть донором крови и органов.
Платная консультация
Катя 2018-11-03 11:32
Дело в том что я аллергик) так мне терапевт сказала.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-03 16:46
Катя! Аллергия может быть и на фоне паразитоза. Т. к. паразит, это аллерген для организма. Пройдите обследование кала на я/глист. Удачи вам.