Гепатит с, пцр отрицательно
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, если есть антитела к гепатиту с, но при этом пцр отрицательно, фиброз 0, узи без потологии и другие анализы в норме. Есть ли гепатит или нет? И может ли пцр из минуса превратиться в плюс? Спасибо
3 ответа
Юлия! Если ПЦР гепатит С качественный анализ имеет отрицательный ответ, то вы здоровы от вируса. И у вас есть только антитела, которые будут циркулировать всю вашу жизнь в крови. ПЦР к + не возвращается. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-01-08 08:56
Вот просто наш инфекционист почему то говорит что вируса пока нет в крови но он может находиться в печени. Надо каждые полгода сдавать пцр. И с учета меня ни кто не снимет.
Юлия! Вы можете быть у нее на списочном учете, как носитель антител к вирусу гепатита. Вы можете сдавать 1 раз в год количественный анализ антител методом ИФА. Антитела не должны увеличиваться в своем числовом показателе. ПЦР сдавать не нужно.