Анализ на гепатит В

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала на антитела к HbsAg результат -377. HbsAg (кач.) отрицательный. Подскажите пожалуйста, о чем это говорит. До этого постоянно сдавала анализы на антиген к HbsAg несколько раз в год всегда было отрицательно. На антитела не сдавала. Нужны ли дополнительные анализы, переживаю так как готовлюсь к ЭКО.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-11 11:30
Алена! Пройдите очную консультацию у врача инфекциониста в поликлинике. Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет в крови ДНК вируса гепатита В. Если ответ будет отрицательным, то вы здоровы от вируса. В крови есть только антитела. Наличие антител не является противопоказанием для ЭКО. Всего доброго.