Разобраться в анализах
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня проблема с анализами, прошёл положительный ИФА на гепатит С. Это было 10 лет назад первый раз. Я была у инфекциониста и сдавала анализы по его назначению дальше (пцр и все они отрицательные). Никаких симтомов не было. Раз в полгода сдаю все необходимые анализы (биохимия и на инфекции). Операций на тот момент никаких не было и половой партнер был один, не понимаю откуда взялся вирус в крови. Единственное было переливание крови в роддоме из-за того, что был резус конфликт с моей матерью. Прикреплю одни из последних анализов. Подскажите пожалуйста являюсь ли я больной или заразной? Что вообще делать? Как сказал мой инфекционист, что я не заразна. Но не понимаю как такое возможно что ИФА все время приходит положительный.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ксения! Вы носитель антител к вирусу гепатита С. Антитела в крови к вирусу гепатита С будут циркулировать у него всю жизнь. Вы можете не сдавать больше анализы. Вы чисты от вируса С, т. к. ПЦР отрицательный. Всего доброго.