Анализ иммуроглобулин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Под вопросом бронхит
Здравствуйте, интересует расшифровка анализа, в декабре был бронхит, летом покашливала, сейчас бывают красные пятна по типу крапивницы, крайне редко, летом были подозрения на бронхиальная астму. Емть ли повод беспокоиться при таком повышении?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-13 23:08
Здравствуйте! Иммуноглобулин Е общий повышен, это наследственный уровень аллергии. То есть организм готов реагировать на аллергены. Рекомендую сделать пищевую панель аллергенов и ингаляционную панель аллергенов.
Ирина 2021-04-14 08:40
В каком смысле наследственный? У нас нет аллергиков в семье. Может это быть из за хронического бронхита или оттого, что переболел ковидом, из за цветения растений может? Или все, аллергия?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-14 09:00
Ирина, иммуноглобулин Е - это показатель наследственной предрасположенности к аллергии. Предрасположенность к аллергии передается по наследству. Этот показатель повышается при аллергии на цветение растений, на животных, на пищевые продукты и так далее. Он не меняется от лечения. Это генетика. Когда этот показатель повышен, то стоит сделать специфические иммуноглобулины Е, чтобы выяснить, на что Вы реагируете.
Ирина 2021-04-14 09:09
По степени повышенности это уже прям аллергия? Или небольшая реакция? Читала, что при бронхитах он тоже поднимается
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-14 15:07
Ирина, у общего показателя нет степени повышенности. Он считается либо повышен, либо норма. Степени есть у специфических иммуноглобулинов Е. Поэтому рекомендую их сделать. Так как повышение этого показателя при бронхитах говорит об аллергическом компоненте воспаления, о вероятности аллергического воспаления в бронхах.