Высокий уровень LgE

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдали анализ на LgE, результат 1099. Возраст ребенка 6 лет. Ранее была выявлена аллергия на шерсть кошки. Концентрация общего LgE тогда составляля 726,47. Что это значит? И как можно снизить этот показатель. Заранее благодарна.
Теги: высокий lge, lge 296 ребенок пять лет, lge общий высокий
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 мая 2015 года

7 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-27 20:22
Здравствуйте!
Если жалоб кроме как на контакт с кошкой нет, то волноваться по поводу общ. IgE не надо.
Его уровень может колебаться. У детей с атопическим дерматитом он указывает на активность кожного процесса.
Если у вас с кожей все хорошо, можете не волноваться по поводу его колебаний.
Евгения 2016-03-13 23:41
Спасибо за ответ. С кожей все нормально, но последнее время частые бронхиты, почти каждый месяц. Врачи ставят диагноз аллергический бронхит, лечение беродуал, пульмикорт, монтелар. Говорят что у нас почти астма. Что посоветуете?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-19 21:15
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую и клещевую аллергии и суммарные антитела у токсокарам
Алена 2016-11-24 15:34
Здравствуйте, у ребенка (ему 3 года) началась полтора месяца назад крапивница сейчас пятен нет но такие точички есть как при ветрянке практически, сдали анализ на имуноглобулин показал 700, это страшно? Ло чем это говорит? И что нам делать? Пьем капли фенистил
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-25 09:22
Иммуноглобулин Е высокий, сделайте суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям, специфический иммуноглобулин Е к пищевой и клещевой аллергия для определения причины заболевания и назначения лечения
альберт 2017-01-15 19:40
LgE общий 518. покраснение на коже. Какие уколы или процедуры нужно чтобы аллерген ушол в норму. Врач прописала ксизал на ночь одну таблетку. Мне кажется этого не достаточно.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-16 17:33
Иммуноглобулин нормализуется если найти аллерген и убрать его, антигистаминные препараты не снижают иммуноглобулин, а убирают только симптомы, принимайте ксизал и сорбекс