Иммуноглобулин 8347 у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
У моего ребенка бронхиальная астма средней степени тяжести частично контролируемая, анализ иммуноглобулина Е 8347. Диагноз стоит уже год. Сперва иммуноглобулин был 1200, потом 7006, после подбора терапии балончиками стал 3600, сейчас мы так же на балончиках, прошли все лечение сингуляром и кетотифеном, антигистаминные пьем без остановок и вдруг иммуноглобулин повысился до 8347, что это может значить?
Теги: иммуноглобулин е 1200 у ребенка, иммуноглобулин е 1200, иммуноглобулин е зашкаливает
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2014 года

4 ответа

Майоров Роман Владимирович
аллерголог 2014-03-29 15:18
Обычно при таких высоких цифрах IgE исключают паразитараные инфекции.
Медикаментозное (противоастматическое) лечение надо обсудить с врачом.
Удачи.
елена 2014-03-29 16:01
Мы сдали все панели - на гельминтов и остальных паразитов, пищевая, грибковая, расператорная - ничего нет кроме тыквы, а год назад было очень много продуктов на которые выявилась аллергия, так же была на пыль и грибок, сейчас в доме нет вообще никаких аллергенов, соблюдаем диету. Просто не пойму почему сейчас аллергия не выявлена ни на что, а иммуноглобулин вырос сильно. Единственное на что я думаю - это перед анализами мы заболели гриппом и на 2 день выздоровления поехали сдавать анализы, может ли это отразиться на результат?
Майоров Роман Владимирович
аллерголог 2014-03-29 16:16
Нет прямой зависимости между степенью тяжести аллергического заболевания и уровнем IgE общего. Часто бывает у больных с частыми обострениями и тяжелым течением заболевания он в норме, а у пациентов с частотой приступов 1 раз в год - зашкаливает.
По поводу паразитов - проконсультируйтесь с вашим врачом о возможности профилактического курса. Возможно не все проверили.
Перенесенная инфекция, например грипп, могла повлиять на анализ.
Есть варианты лечения, непосредственно снижающие уровень IgE общего. Проконсультируйтесь у вашего аллерголога.
Удачи.

елена 2014-03-29 16:29
Спасибо вам!