Иммуноглобулин Е у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: Сыну 3г9м
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. У сына летом появились свисты в легких на фоне здоровья. Сдали кровь на аллергены. Выявилась только пищевая аллергия на молоко, яйца, бананы и чеснок. Врач прописал нам сингуляр и диету. Сидим на диете уже 5 месяцев, а иммуноглобулин E как был 400, так им и остался. Это что значит, что ребенок продолжает контактировать с аллергеном или значение иммуноглобулина Е так быстро не измениться? И может ли на фоне аллергии осипнуть голос (у ребенка уже 5 мес голос не может восстановится)?
Теги: иммуноглобулин е 400 у ребенка, иммуноглобулин 400 у ребенка, иммуноглобулин е 400
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 января 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-07 17:48
Здравствуйте?
Общий IgE может не меняться на фоне лечения и на протяжении длительного периода. Главное, чтобы не было симптомов аллергии.
Елена 2015-07-10 19:19
Здравствуйте! У моего ребенка атопический дерматит. Находимся на диете который сказал нам врач аллерголог. Мы один раз сдавали на иммуноглобулин он 3452 Ед/мл, а сейчас он показал 3509 Ед/мл. Еще сдавали на аллергены в первый раз у нас не показ аллергию на пыльцу березы, а во второй раз он показал. Сдавали еще на банан тоже был 3.65 KU/L понижен, а сейчас 7.49 KU/L повышен. Почему так получилось?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-11 10:45
Здравствуйте!
Вы не указали возраст ребенка. У детей до 3-х лет показатели могут быть противоречивые.
Елена 2015-07-11 11:29
Ребенку 2 года
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-13 11:52
Здравствуйте!
У ребенка нарастает количество антител (IgE), расширяется спектр чувствительности к аллергенам.