Что у ребенка с щекой?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок проснулся с щекой ели ели красненькой. В течение дня она стала больше красной и не много припухлая. У него аллергия давно, но не знаем на что. Проявлялась она утром. Ребенок просыпался и чихал. Сдавали на эозинофилы они показали 8. Иммуноглобулин Е тоже сдавали в апреле показал 414. Врач назначила пить синглон и в ноябре хотим сдать пробу (так сказала врач). Подскажите что с щекой, это тоже аллергия? Или может какое то раздражение? Какие наши дальнейшие действия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 10:39
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию. Рекомендую принимать зиртек по 10 капель 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели (2 часа разницы с зиртеком). На кожу комфодерм К 1 раз в день, 5-14 дней.
Рекомендую убрать сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, мед, орехи, шоколад.
Рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов, это кровь из вены. Ее можно сдавать в любое время. Результаты присылайте.
Анна 2021-08-10 10:49
Спасибо вам большое. Сделаем обязательно.