Красные щеки у ребенка 1.5

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У ребенка 1.5 красные щеки, немного сыпь. За день они могут как бледнеть, так и краснеть. Просыпаемся, например, щеки бледные, сухие. Проходит время, даю завтрак, через час щеки покраснели. Или, например при одной и той же диете, щеки ведут себя по разному. Что это значит, что краснота возникает при воздействии аллергена? Или это накопился аллерген и так выходит? Я просто не могу выявить виновника и определить закономерность. По 10 дней не принимаем ничего молочного и бананов(краснота все равно есть). Значит ли это, что ни эти продукты вызывают аллергию? Едим: рис, гречку, овсянку, брокколи, картофель вымоченный, чуть моркови в суп, капусту белокачан, конину, индейку, кролика(баночное), яблоко, груша. Я ещё кормлю грудью, сама не ем молочное, только пару раз в неделю кефир или ряженку, но пробывала и вообще без кисломолочного, ничего не изменилось. Ем курицу, свинину, овощи те же что и ребенок, хлеб белый и черный, чай черный, фрукты те же, каши безмолока из тех же круп, что и ребенок. Сейчас уже почти месяц принимаем Парлазин, неделю Энтеросгель, мажу щеки Бепантеном, когда шелушаться. Началось это у нас после лечения антибиотиком Амоксицилином. Тогда ребенка обсыпало, я отменила антибиотик. А потом вскоре и щеки стали краснеть. Подскажите пожалуйста по моим вопросам и дайте совет. Спасибо)
Теги: почему у ребенка краснеют щеки, покраснели щеки у ребенка 1 год, красные щечки у ребенка 11мес
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-31 16:15
Здравствуйте! Ребенку надо соблюдать более строгую диету. Не давать ранние фрукты, овощи, глазированные сырки, сладкое печенье, конфеты, цитрусовые. Все пареном и вареном виде. Курицу не давать, свинину вымачивать. Это еще сохраняется повышенная чувствительность организма на антибиотик. Из лечения на ночь можете оставить энтеросгель. Все пройдет!