Нейтрофилы и эозинофилы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте,
Сдали ребенку кровь в 4 месяца перед прививками вот результат
Эозинофилы 0.55 и 6.7%
Нейтрофилы 1.48
Скажите от чего может быть?
Как лечить?
Кал на глисты и соскоб сдавала не обнаружено
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-19 11:11
Добрый день. Показатель нейтрофилов 1.4 входит в показатель возрастной нормы. Эозинофилы чуть выше нормы, нужно посмотреть в динамике. Вакцинация на этом фоне разрешена.
Платная консультация
Анна 2020-06-19 12:28
Возможна аллергия?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-19 13:53
Изолированное повышение эозинофилов, не всегда говорит об аллергии. Это может быть предрасположенность к аллергическим реакциям, скрытая аллергическая реакция, индивидуальная особенность, погрешность метода и т. д. Поэтому нужно смотреть в динамике.
Платная консультация
Анна 2020-06-19 20:29
Ну это второй раз сдали, а первый был 0.6
Что нужно сдать еще, чтобы понять откуда это?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 09:48
Желательно сдать ОАК через 2-3 недели от предыдущего, если нет значимого повышения значений эозинофилов, то это может быть индивидуальная норма. Более того при острых аллергических реакциях количество эозинофилов в ОАК падает.