Длительный кашель у ребёнка после пробуждения, чаще утром и ночью

Спрашивает: leto2016
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 мес
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться хоть немного. Вот ситуация такая, что ребёнок больше мес назад заболел простудой, сопли были и тд, сопли прошли от проторгола, кашель остался, педиатр лечил его мес, многими средствами. Делали рентген, сдали на инфекции - все отрицат. Отправили к лору. ЛОР посмотрел эндоскопом - сказал все нормально в принципе. Параллельно сдали мазок из носа. Фото прилагаю. Что означают результаты. Врачи говорят кто - что, я не знаю кого слушать. Педиатр говорит это аллергия, иммунолог - аллерголог что либо пвразиты, либо аллергия. ЛОР согласен с иммунологом. Пили 13 дней зодак - эффекта нет, порекомендовали заменить на Эриус или дезал. Педиатр говорит отстать от ребёнка, лор и иммунолог - искать причину кашля. В нос начали брызгать нозанэкс, лор говорит рано ещё, что лучше изофру, педиатр говорит изофру не нужно. В итоге лор порекомендовал сдать общ иммуноглобулин е и катионный белок, но как мне пояснил иммунолог оба показателя могут повышаться и при аллергии и при паразитках (кал и соскобы будем сдавать несколько раз, завтра понесём) . Что делать? Как понять что у нас, на что кашель? Для справки: анализ развёрнутый крови в норме, эозинофилы тоже. Педиатр крутит у виска и говорит, какие паразиты в таком возрасте, это чисто аллергия.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-18 16:10
Здравствуйте.
Причина таких разногласий во врачебных мнениях - безобразное оформление результатов анализа.
Если я правильно понял, то в риноцитограмме выявлено 10-12 эозинофилов, в то время как норма составляет до 5. Соответственно, если трактовка результата верна, то у вашего ребенка локальный аллергический ринит.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для лечения.

leto2016 2019-07-19 20:20
Спасибо за ответ. Но скажите, пожалуйста, мы вчера сдали общ иммуноглобулин е по назначению Лора (результат во вложении) . Он говорит что согласно этому результату в нас нет истинной аллергии и в том числе аллергического Ренита. Так ли это? И причину искать надо в другом. Восполит процесс да есть - но не аллергического характера - начали брызгать изофру
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-19 22:46
По результату обследования данных за наличие аллергической патологии нет.