Аллергены на медикаменты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала анализы на аллергены, перед лечением зубов, помогите расшифровать результаты. Могу ли я лечить зубы? В приложении добавляю результаты. Спасибо! Два файла прилагаю. Скажите чем мне может грозить лечение зубов и прочее под местной анестезией.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-18 21:04
Артикаин и септанест нельзя использовать для местной анестезии, т. к. присутствует аллергия к этим препаратам. При введении препаратов, которые вызывают аллергию может развиться аллергическая реакция, вплоть до анафилактического шока. Исходя из Ваших результатов анализов у Вас минимальные аллергические проявления на эти 2 препарата
Ирина 2015-12-19 06:15
Спасибо за ответ. Только по сути ультракаин а артикаин одно и то же. Но на ультракаин нет, а артикаин есть. А при малейшей аллергической реакции возможен анафилактич шок?
По поводу этих препаратов, их действия Вам лучше проконсультироваться из стоматологом. Что касается анафилактического шока, то его развитие зависит от количества введения препарата