Противопоказание для ковида при анафилактическом шоке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, синдром Жильбера
Здравствуйте, в 2016 году у меня случился анафилактический шок на морепродукты, после этого сдал тест и показало аллергию на треску. Аллергическая реакция произошла вообще впервые в жизни. Сейчас на работе нас заставляют делать прививку от ковида. Скажите, пожалуйста, является ли данный вид аллергии противопоказанием от прививки от ковида. Ближайший к нам аллерголог находится за 200 км и не хотелось бы просто так к нему ехать и услышать, например, просто "нет", поэтому сначала хотелось бы обратиться к вам.
Спасибо, надеюсь на ваш ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-31 20:34
Добрый день. Аллергическая реакция на морепродукты не является противопоказанием для вакцинации против коронавирусной инфекции.