Прививка от ковид-19 и дексаметазон
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 ktn
Здравствуйте, собираюсь делать прививку от ковида. Но в настоящее время лечу аллергическую реакцию. Дерматолог назначил гормональную мазь аридерм и 1 укол дексаметазона + лоратадин. Скажите, пожалуйста, можно ли делать прививку сразу после укола дексаметазона и не повлияет ли на формирование иммунной реакции применение гормональной мази и антигистаминного средства? Спасибо.
1 ответ
Добрый день. Вакцинироваться на фоне аллергической реакции нежелательно. Должно пройти не менее 2х недель после стабилизации состояния, чтобы проводить вакцинацию.