Дексаметазон и набор веса

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: два месяца мучаюсь экземой (ладони, стопы, голова). Была у четырех разных дерматологов, выписывают разные гормональные мази, таблетки от аллергии. Сдала все анализы, ни аллергии, ни грибов, ни микробов нет. Последний дерматолог выписал очередную гормональную мазь и уколы дексаметазон, колоть 3 дня по 1 Ам внутремышечно. Сегодня уколола первый укол в 15.00, к вечеру жутко болит голова и какое то полуобморочное состояние. Но больше пугает набор веса после дексаметазона, т. к пишут, что это часто случается. Очень прошу посоветовать мне стоит ли дальше колоть или отменить, я просто и так не худая, 72 кг. Заранее спасибо, буду очень благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 14:48
Здравствуйте

От 3-х инъекций Дексаметазона по 1 ампуле набора веса не будет.