Зудящее пятно на кисти руки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогитеипожалуйста, от этого пятна избавиться. Было пару прыщей которы стали чесаться и пятно стало увеличиваться. Мажу циновитом -не помогает. Чем можно лечить при грудном вскармливании.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Елена
Это аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5-7 дней.
Это аллергический дерматит.
Елена 2019-07-16 10:28
Добрый день, Михаил Владимирович! Подскажите ещё пожалуйста а чем можно ребёнку (6м) лечить алергию, не гормональными средствами. И как часто можно пользоваться гормональными средствами?
Что касается лечения ребенка, все зависит от выраженности аллергической реакции. Если реакция не сильная, то могут справиться не гормональные средства (Фенистил-гель, Циндол, Неотанин, Каламин). Если реакция сильная или не гормональные мази не справляются, то необходимы гормональные мази. Например, Комфодерм К или Адвантан можно применять с 4-х месяцев.
Гормональные мази используются по необходимости. Нежелательно нанесение на большие площади тела (более 30% площади тела) и нежелательно длительное ежедневное применение более 2-3 месяцев, особенно на лицо.