Прививка от ковида

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте,25 го числа сделала прививку от ковида, температура , покраснело и заболело место укола. Вчера было 2 краснвх пятна в месте укола, сегодня проснулась краснота и твердость увеличилась размером с теннисный мячик(помогите пожалуйста, сейчас выходной, выпила лоратадин, сегодня температура 37,3, спасибо большое
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

10 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-28 15:32
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото реакции.
Наталья 2021-02-28 18:21
Наталья Сергеевна, спасибо большое Вам. Уплотнение твердое, не пульсирует, но болит, растет. Пью лораталин, мажу гидрокортищон и троксевазин
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-28 19:00
Наталья, это аллергическая реакция на прививку. Рекомендую лоратадин 1 таб утром, никсар 1 таб вечером, 2 недели. Гидрокортизоновую мазь продолжайте 3 раза в день, троксевазин продолжайте 2 раза в день. Если температура будет больше 38, то принимайте нурофен. Наблюдайте за температурой и местной реакцией. Измеряйте линейкой по диаметру в течение 5-7 дней. Самый большой диаметр уплотнения пришлите, от этого будет зависеть, ставить или нет 2-ую дозу вакцины.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-28 21:04
Наталья, хорошо. Главное, чтобы не нарастал. Наблюдайте в течение 5-7 дней.
Наталья 2021-02-28 19:10
Наталья Сергеевна, спасибо Вам огромное, в данный момент уплотнение 6 на 6 см(.
Наталья 2021-03-01 07:17
Наталья Сергеевна, здравствуйте, растет.7×7см
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-01 09:56
Наталья, а температура какая?
Наталья 2021-03-01 14:30
Наталья Сергеевна, 37-37,3, сегодня сходила к терапевту, она меня отправила к хирургу, хирург сказал делать полуспиртовые компрессы
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-01 22:19
Наталья, это течение аллергической реакции. Компрессы делайте, гидрокортизоном продолжайте мазать, антигистаминные препараты принимайте. Пейте больше воды. Старайтесь не переохлаждаться.
Наталья 2021-03-02 09:18
Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое)